После отопластики прошло 4 месяца сзади уха выделяется гной
Спустя 2 месяца после отопластики, сзади стало выделяться гной.пропила антибиотики,всё прошло.но Спустя 2 месяца опять повторилось.почему так происходит?помогите подобрать правильное лечение пожалуйста
Здравствуйте, Лариса! Могу предположить, не видя фото вашего уха, что имеется воспаление, которое не было окончательно купировано после 1го эпизода.Вероятно, сформировался свищевой ход. Надо обратиться к ЛОР врачу или врачу, который вас оперировал; если имеется перихондрит или другое воспаление, то его необходимо лечить: вскрыть, дренировать, перевязывать и применять антибактериальную и противовоспалительную терапию. План лечения составляется только после очного осмотра.