Консультация дерматолога /

Шелушение кожи — вопрос №2489362

Здравствуйте, проблема с шелушением кожи рук, пятнами. Сначала появляются водянистые прыщики, после шелушатся. Использовала тридерм крем три недели. Нет результата.
Возможности сходить на очный приём, нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото эксфолиативный кератолиз . По рассказу экзема.
Именно сейчас Страшного ничего нет. Чуть нужно полечить:
Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
Крем с мочевиной 10% 2 р в день 1 месяц
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , здравствуйте по фото похоже на проявление эксфолиативного кератолиза. Наружно используйте постоянно увлажнение кожи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, дисгидротической
Появляются пузырьки подкожные, лопаются и обрадуется шелушение
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней, когда есть пузырьки
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Клиент
Виктория Николаевна, пузырьки водянистые у меня, тридерм наношу три недели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванночки делайте, распарите и проведите тупым предметом ( ложкой) по ним, чтобы лопнули и опять в кору опустите.
Она хорошо дубит и вытягивает воду
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото эксфолиативный кератолиз.
Провоцирующими факторами могут быть ( контакт с водой, моющие средства,раздражающие вещества, холод,стресс, вирусные и инфекционные заболевания).
Рекомендую:
наружно Мазь Уродерм 2 раза в день месяц
Применение увлажняющих средств(мазь Радевит, Липобейз, Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой).
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже, экзема.
Причинами могут быть стресс, пищевая аллергия, контакт с бытовой химией.
По лечению:
Необходимо найти и исключить причину, иначе проявления будут возвращаться периодически.
Сейчас тк пузырьков нет подойдет мазь уродерм 2 раза в день 14 дней.

При новых обострениях, появлении пузырьков:
Наносить акридерм 2 раза в день 10-14 дней, после нанесения 1-2 часа не мочить руки.

Также сейчас необходимо минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
После каждого мытья рук наносим эмоленты из аптеки, например липобейз, липикар от лярош позе, биодерма атодерм бальзам, урьяж барьедерм бальзам. Эти средства оставляем на длительное время.
Если беспокоит зуд - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд, например, масло для душа от урьяж или биодерма, вместо мыло для рук можно эмульсию липобейз).
Желаю скорейшего заживления!