Консультация гинеколога /

Что делать — вопрос №1533263

Была вчера на УЗИ, заключение УЗИ прилагаю , это опасно? 1 сентября запись у гениколога, этот только операцией удаляется или что? Я смогу иметь детей после этого или нет? В интернете ужасов начиталась, чтот делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла.
Вы пошли на узи, вас беспокоило что то?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, нет, просто решила провериться

Клиент
Наталья Игоревна, я согласна с тем что месячные приходят в разнобой, то с задержкой то нет, но мне говорили что это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего критичного не обнаружено, детей конечно сможете иметь. Повторите узи на 5-7день менструального цикла и при подтверждении полипа его удаление
Клиент
Наталья Игоревна, это под наркозом?
Клиент
Наталья Игоревна, это киста по другому называется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полип ставят под вопросом. Обезбаливается , не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, это под наркозом делают? Разрезают?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Процедура выполняется под внутривенным наркозом, через влагалище, никаких разрезов не делают
Клиент
Наталья Игоревна, а по другому нельзя, не хочу наркоз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если полип в зеркалах на осмотре не визуализируется , то только под наркозом . Процедура занимает минут 15
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть полип в цервикальном канале.
Нужно повторить УЗИ на 5-7 день следующего менструального цикла. При повторном обнаружении полипа показано его удаление путем гистероскопии.
Операция щадящая, под внутривенным наркозом, длится 10-15 минут. Последствий для женского организма негативных не будет. Вы спокойно сможете забеременеть.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, а от чего она происходит ? Её таблетками нельзя вылечить?
Клиент
Светлана Гурьевна, это что резать будут?
Акушер, Гинеколог
Полип вылечить таблетками нельзя. Причины возникновения тоже не ясны, чаще из-за гормонального сбоя. Возникает у каждой пятой женщины.
Разрезов не будет. Операция через влагалище, уберут только полип и слизистую оболочку шейки матки, которая и так отслаивается во время менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи подозрение на полип цервикального канала, повторите узи на 5-7 день цикла, при подтверждении его нужно будет удалять, самостоятельно он не полходит, медикаментозного лечения нет.
Ктсты шейки матки это доброкачественнве образования, возникают за счет закуполки желез и оцениваются как физиологическая норма,ничего с ними делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, это только под наркозом?
Акушер, Гинеколог
Да, вводят наркоз
Клиент
Шушаник Юраевна, наркоз это страшно?
Акушер, Гинеколог
Нет, совсем не страшно. Предварительно будет консультация с анестезиологом.
Но сначала нужно подтвердить полип.
Клиент
Шушаник Юраевна, а правда что из наркоза люди могут не выйти?
Акушер, Гинеколог
Ну что вы говорите, у вас плановая манипуляция. Все вопросы по поводу наркоза сможете задать анестезиологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, зачастую полип цервикального канала виден при осмотре в зеркалах и при кольпоскопии. Если полип подтвердится,его необходимо удалить,он не лечится консервативно.Планировать беременность можно после результатов гистологического заключения.