Консультация эндокринолога /

Повышенный сахар у беременной — вопрос №1128097

Беременная. ПоставиЛи ГСД, назначили инсулин. Могу ли я его не ставить, т. к сомневаемся в компетенции врача.
Сахар на тощак 5.1, мне назначили каждое утро дозу 10, если я ее поставлю, сахар вообще упадет?

Возраст: 28

Эндокринолог
Здравствуйте,
Как часто измеряете сахар? Делали глюкозотолерантный тест ?
Диету соблюдаете?
Клиент
Дарья, тест делаю часто, глюкозу пить не разрешили
Эндокринолог
Хорошо. Если сахар больше 5,1 , то это ГСД. Норма натощак до 5,1 , через час после еды до 7,0
В течении недели соблюдать низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное.
Если в течении нед сахар будет в этих пределах, то инсулин не нужен

Если же все таки не получится сахар удерживать, то инсулин делается подколка Левемира начинать с 2 ед в 21.ч .
Этот инсулин снижает тощаковый сахар
Если сахар после еды высокий, то подколка короткого инсулина на еду , но тоже с маленьких доз - 2 ед
Контроль сахара каждый день утром натощак и через час после еды
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Сахар натощак 5.1 ммоль/л показывает что у вас ГСД
Вы должны соблюдать диету, исключить легкие углеводы как сахар. варенье, конфеты, фруктовые соки, лимонады и тд
Приобрести глюкометр, мерить сахар натощак, через час после основных приемов пищи, на ночь, записать результаты и время замера в блокнот в течение 2 недель, показать эндокринологу, если надо она вам скажет вам показан инсулин или диета вам хватает. Высокие сахара матери вредна для плода
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Какой у вас срок беременности?
Клиент
Ирина, 30 недель
Терапевт, Эндокринолог
Впервые повышение сахара? или уже несколько недель? не делали глюкозотолерантный тест на 24-28 неделе?