Увеличение размеров матки
Здравствуйте.Я уже обращалась к вам по поводу увеличения размеров матки.После этого я ещё раз сделала узи на 8 день цикла,все осталось так же.Я заметила ,что есть неоднородные диффузные изменения в миометрии.Доктор сказала ,что это у меня давно и дополнительно ничего делать не нужно.Говорит ли это о аденомиозе?Жалоб как таковых нет,иногда только бывают на 2 день цикла обильные выделения.К доктору я записалась,но волнует вопрос лечения.Всегда ли применяют гормональные препараты?Не хотелось бы их принимать от слова совсем.
Принятый ответ
Добрый день.
Так и не принимайте )
Все с маткой у вас в порядке. Врожденная особенность - седловидная - еще несколько добавляет к допустимым размерам, особенно ширине.
Все у вас хорошо с маткой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете больше не принимать препарат, матка у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно уже и не принимать, матка внорме у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, цикл регулярный, то поводов для переживаний нет, нормальная у вас матка
Принятый ответ
Здравствуйте!Если у Вас нет жалоб,гормональная терапия Вам не показана.