Консультация ревматолога /

Воспалился локоть — вопрос №1128154

Вечером резко воспалился локоть, опух, болит сильно. Работа за компьютером, всегда на этот локоть опора. Замечала, что он стал последнее время не то чтобы болеть, но не приятные ощущения были. И резко за ночь распух. Что делать? С чего начать? Только орви переболела, с синуситом и тут локоть. Сейчас пью бактериофаг, прописывали при синусите

Возраст: 41

Хронические болезни: был тонзиллит долго, сейчас вроде год уже как не беспокоит

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Красный, горячий, как будто шарик набух? Температура? Фото покажите.
Вероятно, бурсит.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да как шарик, прикрепила фото. Температуры нет, только в локте горит

Ревматолог, Терапевт
Да, это бурсит. Вам срочно требуется очная консультация хирурга для оценки необходимости хирургического вскрытия бурсита и назначения антибиотиков.
С целью обезболивания и противовоспалительного эффекта можно начать делать повязки с разведённым демексидом на нанесённую мазь НПВП (диклак, нимесулид, миг и т.д) и, при сильном болевом синдроме, таблетированно. Но первоочерёдная задача - хирург очно!
Клиент
Наталья, я попаду к врачу только во вторник, не раньше, к сожалению. Могу ли я уже начать лечение?
Мазь Диклофенак + Амоксиклав (антибиотик) + Омепразол (как защита). + Найс мазь обезболивающая.
Ревматолог, Терапевт
Можете. Но самое важное это оценка необходимости вскрытия.