Консультация невролога /

Консультация по назначенному лечению — вопрос №1128203

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сочетаются между собой назначенные препараты и насколько адекватна назначенная терапия. Диагноз: шейный остеохондроз в стадии обострения, ВСД. Симптомы: вялость, апатия, боли в шее и затылке, звон в ушах, периодические головные боли в области висков (особенно при учащении пульса и давления), снижение остроты зрения.
Назначен:
Сирдалуд 4 мг на ночь(принимаю 2 мг) на 1мес.
Мексидол 250 мг 3 раза в день
Пантокальцин 250 мг 3 раза в день
Глицин по 2 табл 3 раза в день
Магний В6 2 табл 3 раза в ден.
Также, подскажите какова максимально возможная длительность подобной терапии?

Возраст: 36

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, ВСД, компрессионный перелом 7-8-9 грудных позвонков в анамнезе, лекарственная артериальная гипертензия (после лечения преднизолоном, поднимали уровень тромбоцитов, курс проведен 7 дней назад).

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Препараты между собой сочетаются.
Обычно сирдалуд курс-10-14 дней, может быть вам по показаниям нужно дольше.
Курс лечения остальных препаратов -1 мес.
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро! Препараты между собой сочетаемы. Мексидол обычно назначают на 1.5-2 месяца, сирдалуд на 2 недели, остальные препараты на 1 месяц. Будьте здоровы! Всех благ!

Невролог
Здравствуйте, лечение совместимо. Сирдалуд желательно не более 2 недель принимать, все остальные таблетки на протяжении месяца. Головные боли могут быть при повышении АД,вам необходимо консультация кардиолога, пройти ЭКГ, ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты между собой сочетаются и вполне показаны при таком диагнозе
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Мексидол, глицин, магний принимать месяц.
Сирдалуд две недели, при необходимости можно дольше.
Пантокальцин 1.5-2 мес.

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, аудиограмму у сурдолога.

Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Здравствуйте. Тревожность есть, последний месяц живу в стрессовых условиях (семейные конфликты). После короновирусной инфекции (декабрь 2020 года), в январе 2021 года впервые столкнулась (на фоне стресса) с тем, что сильно болела голова (в ночь), не могла менять её положение, сразу рвало, кружилась голова.. К сожалению, давление померить не догадалась. Никуда не обращалась, т.к. был грудной ребёнок. Приняла ношпу, глицин, парацетамол. Прошло на следующий день ближе к обеду.
За 2021 год ещё пару раз были гипертонические кризы на фоне стресса. Снимала также ношпой и глицином, т.к. кормила грудью и ничего больше нельзя.
В данный момент давление нормализовалось. Повышается только при стрессе. НО вот пульс учащенный, 84-93 ударов в минуту. На протяжении года садиться зрение. По самим глазам незначительный астигматизм, на глазном дне мутные тельца, сосуды сужены, вены расширены.
Ещё обнаружили очень низкие тромбоциты 48. Поднимали преднизолоном в/в капельно в течении 6 дней, с постепенным понижением дозы. Было это 14 дней назад.

14 дней назад на фоне стресса к вечеру подня3ламь температура. Возможно совпало с какой-то вирусной инфекцией. В ночь температура поднялась до 39,3. Сильно болела голова в висках, при ходьбе - головокружение и тошнота. Давление упало 100/60, 88/54. Пульс был выше 100 (110-115). Голова болела дней 5. Обнаружили низкие тромбоциты, гомоглобин был 120.
Сделали МРТ головы, без патологии. УЗИ щитовидки- диффузные изменения. Лечилт преднизолоном, нпвс.
Невролог
Досдайте анализы, которые не сдавали.
Обратитесь очно к психотерапевту.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".
Клиент
Алина, большое Вам спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Препараты полностью совместимы
Сирдалуд назначается на 14 дней
Остальные все препараты на 1 месяц
Невролог
Здравствуйте!Препараты сочетаются Назначен:
Сирдалуд 4 мг на ночь(принимаю 2 мг) на 2 недели достаточно
Мексидол доза 125 мг 3 раза в день1 ,5 мес
Пантокальцин 250 мг 3 раза в день 1 ,5 мес
Глицин по 2 табл 3 раза в день 1 мес
Магний В6 2 табл 3 раза в ден. 1 мес