Консультация гинеколога /

Достинекс — вопрос №1128222

Я намеренно после родов приняла 2 таблетки достинекс, врачи в роддоме знали и сказали все равно приложи надо чтобы капля твоего иммунитета попала к ребёнку, я приложила один раз, а потом прочитала что этого делать нельзя было, что грозит моему двух дневному ребенку? И сейчас молоко начнёт пребывать? Так как врачи надавили ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью вы принимали достинекс, просто ради отказа от гв или у вас какое-заболевание?
Прикладывание это было скорее показательным, чтобы ваши нормальные бактерии попали на кожу и в рот малыша, а не больничные, в первые дни молока толком нет, а съедают они по 10мл, поэтому ничего не грозит вашему ребенку и молоко на фоне достинекса от одного прикладывания не прийдет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, они приложили на второй день после родов, когда пришли с обходом, выпила я сразу после родов, когда надавливали выделялось молоко и эти капли попали в организм ребёнку

Акушер, Гинеколог
Вы сами и сказали это «капли», ничего от этого не случится
Клиент
Наталья, курс таблеток нужно заново пропивать из-за того что мне надавили через два дня и молоко пошло
Акушер, Гинеколог
Это молозиво, которое пришло еще во время беременности, оно уже было в груди, ничего пить заново не нужно
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Ничего страшного с ребенком не случиться, не переживайте. Молоко не будет прибывать, препарат будет действовать. Грудь не сцеживать, одеть плотный тугой лифчик.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они приложили на второй день после родов, когда пришли с обходом, выпила я сразу после родов, когда надавливали выделялось молоко и эти капли попали в организм ребёнку
Гинеколог
Ничего страшного не будет, ребенку этот не навредит, не переживайте.
Клиент
Екатерина, таблетки ещё раз нужно будет пить ?
Гинеколог
Как Вы их принимали? По 1\2 таблетке 2 раза в день 2 дня?
Клиент
Екатерина, 2 таблетки сразу после родов но вот через два дня мне надавили и молоко появилось
Гинеколог
Нет, больше принимать не нужно, молоко постепенно будет уходить.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, так не нужно делать. Больше не прикладывайте, не сцеживайтесь, не стимулируйте грудь. Молоко может прийти,будет мокро, но лактация подавится. Единственное, сцедить, если будет болезненное уплотнение.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, они приложили на второй день после родов, когда пришли с обходом, выпила я сразу после родов, когда надавливали выделялось молоко и эти капли попали в организм ребёнку
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я поняла. От этих капель малышу ничего не будет.
Клиент
Дарья, таблетки еще раз пить нужно будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь, такое небольшое количество капель , которое попало малышу, ему не навредит. В них оооочень мала доза препарата.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, мне нужно снова принимать таблетки из-за того что врачи начали стимулировать грудь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно больше принимать, Понаблюдайте, выработка молока должна прекратиться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, достинекс никак не повлиял на вашего малыша, прикладывание было скорее с целью обмена флорой. Сейчас не сцеживайтесь, уменьшите потребление жидкости, наденьте тугое белье, однако постепенно будет уходить.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препарат больше не принимать
Грудь не сцеживать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с ребёнком ничего не будет, но после приёма достинекса нельзя сцеживать и трогать