Что вас беспокоит?

Сон ребенка

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца,полностью на ИВ.Кушает через 3,5-4 часа.Ночью спит 6-8 часов.НО,этот сон смещается постоянно.Если она неделю назад засыпала в 23.00,то вчера заснула уже в 1.30.Посоветуйте пожалуйста,как сделать режим засыпания с 22-23 часов,вместо часа ночи.

нет
36 лет
12 Ноября 2022·Просмотров: 209·Виктория

Здравствуйте, Виктория! В 2 месяца ещё рано говорить о режиме дня.
Но в целом окно сна у детей в 19:30-20:30 , попробуйте укладывать на ночь в это время.

Зульфия Илдусовна, Спасибо

Здравствуйте.
До 3-4 месяцев у ребенка чаще всего нет дня и ночи, ритм дня выстраиваем после 3 месяцев, а пока подстраиыаемся под малыша

Ангелина, поняла,благодарю

Здравствуйте. Скорее всего , пока никак. Пока режим будет постоянно меняться. Постепенно нормализуется

Здравствуйте) Вы и формирует режим ребёнку, укладывайте в одно и то же время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Старайтесь укладывать в одно и тоже время и создавать рефлекс засыпания, пойте колыбельную и с течением времени будет засыпать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.