Откат после ношения брекетов
Здравствуйте! Прошу Вашего совета. 4 года назад сняла брекеты, носила 2 года, после чего мне поставили ретейнер и дали капу. Все было хорошо до недавнего времени, уже где-то полтора года я перестала носить эту капу, понадеясь на то, что с ретейнером зубы не уедут никуда. Но последние несколько месяцев вижу, что капа уже прилегает неплотно с одной стороны и 3ка справа начала наклоняться вовнутрь и заходить немного назад((( Подскажите, что делать, возможно ли исправить это трейнерами, и какими лучше? У меня нет к сожалению возможности попасть к своему ортодонту, т.к. я переехала( Очень не хочется ставить брекеты снова…фото с разных ракурсов прилагаю. Спасибо заранее за ответ.
Принятый ответ
Виктория, Вы обратитесь к ортодонту в том городе, в котором сейчас проживаете лично, расскажите про пройденное Вами ортодонтическое лечение и возьмите с собой каппу, кода пойдете на приём.
Принятый ответ
К сожалению, на мой взгляд, фото не передаёт всех мелких ,но очень важных деталей происходящего. Тут обязательно нужен очный осмотр и анализ всего происходящего в зубочелюстной системе в целом,опытным , грамотным ортодонтом , которому можно доверять поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации. Возможно ситуацию можно исправить и коррекцией каппы и коррекцией ретейнера. Но на сколько она критична и требует вмешательства, может показать только очный осмотр. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!Каппу невозможно уже полностью одеть, как раньше,даже с усилием?
Анна, здравствуйте! Возможно, но Тройка справа не встаёт в капу как нужно и как бы получается так, что она не прилегает(
Значит нужно обратиться к другому ортодонту очно по месту жительства сейчас,поищите по знакомым проверенного опытного ортодонта.Все можно подправить и изготовить новую каппу в итоге и уже носить ее годами.