Отсутствие стабильной эрекции после приёма антидепрессанта.
Здравствуйте! С начала ноября до середины января принимал Венлафаксин в дозировке 75мг 2 раза в день. Синдрома отмены не было, слезал постепенно. Во время приёма препарата были проблемы с эрекцией. И вот прошел уже месяц, а стабильной эрекции до сих пор нет. Через какое эректильная функция восстановится сама? Или всё же стоит сходить к врачу?
Здравствуйте Дмитрий, сколько Вам лет? Постоянная ли партнерша? Сохранены ли ночные и утренние спонтанные эрекции?
Евгений, мне 20 лет, партнерша появилась чуть ранее приёма антидепрессанта. До этого около года никого не было. Спонтанные эрекции сохранены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно после отмены антидепрессанта, всё восстанавливается в течении 3-х месяцев ( из опыта пациентов).
Принятый ответ
Антидепресанты серьезно воздействуют на эректильную функцию. Восстановление будет медленным. Предложить Вам что либо без осмотра, даже без измерения АД, не говоря уже о более детальном обследовании, для скорейшего восстановления половой функции не представляется возможным.
Но до приема антидепресантов у Вас никого не было, тогда откуда Вы знаете какое состояние Вашей эректильной функции было до лечения?
Здравствуйте , понаблюдать ещё месяц.