Сходство симптомов ЗППП и ОРВИ
Был незащищённый оральный контакт около 3 нед назад. Могут ли следующие симптомы говорить о ИППП? -Где-то на 2 день то ли лимфоузел, то ли продуло - шее было неприятно двигаться в районе мышцы, но точку не локализовал. Прошло за 1-2 дня. -На 9-10 день лимфоузел под челюстью - прошел за cутки. -10-19 качели: то день тяжелая голова/ватность, нет желания активности. То день нормально. Иногда ощущение будто кровь прилила к лицу. Но в самом теле слабости не было. -на 17-18 день некомфортно в груди при глубоких вдохах - будто холодит. -На 19й день выделение прозрачной мокроты и сопли. -На 20й день выделение небольшого количества зеленоватых сгустков мокроты среди прозрачной. Легкий дискомфорт подмышкой, наощупь воспаление или шарик не чувствую. Температуры никогда не было. Горло не болело. К терапевту пока попасть не удалось. Сейчас сижу жду 4 недели чтобы сдать анализ на что-то из ЗППП.
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте!
Симптомы, которые Вы описываете могут укладываться в клинику различных заболеваний.
Сдайте мазок из зева – ПЦР на ИППП через 4 недели после контакта, общий анализ крови, кровь на сифилис.
Здравствуйте!
На второй день лимфоузлы не могли отреагировать на ИППП, поэтому тут маловероятно. Нужно посмотреть хотя бы общие анализы крови.
Принятый ответ
Добрый день.Зачем ждать 4 недели,если на 10-й день уже можно сдать мазок.Из описания пока никаких данных за какой-то процесс,касающийся ИППП,а вот повышенная тревожность и мнительность,что Вы запомнили хронику вашего состоянии по дням,имеет место быть.
Зачем ждете 4 недели! 10 дней достаточно, тем более при наличии клинических симптомов!