По узи беременность есть,но судя по сроку не развивается
Здравствуйте! Я беременна. Срок везде устанавливают по разному. Последняя менструация была с 17 по 20 сентября. Половой контакт был и судя по всему он же считается зачатием примерно 10-12 октября. Одна врач утверждает что у меня 6 недель срок,другая ставит 4 недели. Подскажите пожалуйста,что вы можете сказать по узи??? Файл прикрепляю.
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте. По менструации и по дате полового акта у Вас 5-6 недель беременности, что и подтверждается по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всегда считается срок по УЗИ и по дате последней менструации. По дате менструации у вас 7-8 недель (это отмечает доктор в протоколе), по УЗИ 5-6 недель. На 1-2 недели срок по УЗИ может отличаться от срока по менструации. Все хорошо у вас, не переживайте. Как доктор насчитал вам 4 недели- для меня загадка)
Принятый ответ
Здравствуйте! Анжела , но точно не 4ое недели , у вас 5-6недроь беременности
Я по узи ничего не вижу. Сказали есть желточный мешочек. Мне кажется для срока 5-6 недель должно быть что более видное в полости матки и больше размером. Разве не так?
Сейчас лежу в больнице и врачу не нравится динамика развития. Говорит даже что возможна ЗБ. Потому что за 2-3 днч картина не меняется. Вчера было немного кровянистых выделений,сделали капельницу и прописали утрожестан.
Пока наблюдать , в динамике кровь на ХГЧ гормон , смотреть за приростом ! И сделать через 5-7 дней узи
Принятый ответ
Добрый день.
Можем сказать - собственно, только то, что и исследователь - 5-6 недель. Картина этому приблизительно соответствует.
Месячные, видно, были не очень регулярными и для определения срока явно не пригодились. Предполагаемое зачатие - ближе к правде.
Пройдите узи через неделю. Когда обнаружится эмбрион - от его размеров будут яснее и все сроки. А окончательно срок беременности и родов станет ясен на скрининге 11-14 нед.
что самое интересное,я ничего не ощущаю внутри. Сегодня будто только грудь сдулась и перестала быть болезненной. Токсикоза нет. На запахи реагирую нормально. Уже начинаю переживать все ли в порядке
Это обязательно происходит у всех и всегда всех пугает. Никто не ходит с "грудью" до 40 недель, когла наступает привыкание организма к новым, высоким уровням прогестерона, и пропадает "грудь", сонливость, токсикоз, если был и т.п.
То что происходит у вас - типично для нерегулярных месячных или длинного цикла, когда все начинают сравнивать какие-то свои ожидания с реальной картиной.
Через неделю после узи у вас не будет этих сомнений.
Игорь Игоревич, а то что месячные не регулярные и длинный цикл,вы правы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи все нормально на данный момент.
Повторите узи через неделю, уже должны будут увидеть эмбрион с сердцебиением.
Спасибо всем большое!?вы меня очень успокоили и вселили надежду)
Пишите по результатам!
Араксия, так как я нахожусь в больнице,меня смотрят по узи каждые 2 дня,так отслеживают динамику,дабы исключить ЗБ.
Здравствуйте
По результатам узи у вас 6 недель беременности
Здравствуйте, у вас срок 5-6 недель, сейчас главное есть эмбрион и сердцебиение, а точный срок установят на первом скрининге