Высокий пульс
Здравствуйте,всегда было давление 100/70. Пульс от 85-105. Самочувствие хорошее .делала кардиограмму ,сказали все хорошо.Потом мне разные врачи при измерении давления начали говорить ,чтоб я не нервничала так как пульс поднялся и они не могут понять мой пульс .Я им объясняю ,что у меня всегда такой пульс .Подскажите пожалуйста,стоит ли переживать по поводу такого пульса .Пульс 95 в спокойном состояние на данный момент .
Здравствуйте. Постоянно учащённый пульс может быть вследствие конституционных особенностей или состояния вегетативной нервной системы, в частности склонности к гипотонии (пониженное давление). Также рекомендуется сдать общий анализ крови и ферритин на предмет наличия анемии, анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т4св, ТТГ), провести холеторовское мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма и сердечной проводимости в течение суток.
Елена, здравствуйте,анализы все сдавала ,все в норме ,делала узи щитовидка в норме ,анализы на щитовидную железу не сдавала .Обязательно сдам .Меня это никогда не беспокоило .Самочувствие хорошее всегда с таким пульсом .Возможно ,что это просто мой организм с таким пульсом ? Что для меня это норма ?
Принятый ответ
Екатерина, да, возможно, по всей вероятности так и есть, это Ваша конституционная частота сердечных сокращений и никакой патологии у Вас нет.
Елена, спасибо вам огромное ?