Задержка месячных при приёме КОК
Начала принимать таблетки белара, в первый месяц начались выделения , не обильные, продлились две недели Далее закончилась первая упаковка, но месячные так и не пришли, сейчас пью уже 12 таблетку с новой упаковки , начались опять кровомажущие выделения . Стоит ли ждать в этом месяце месячные , или это сбой? И можно ли параллельно пить транексам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у вас идёт адаптация организма в первые три месяца и такие выделения норма. Могут выпадать месячные, так как у вас и так на активных таблетках выделения идут и эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы, продолжайте по схеме кок
Нет, не нужно.
Кровомазания при приеме кок - это нормально, особенно в первые 3 месяца. Принимайте дальше по схеме.
Транексам не нужен.
Здравствуйте. Нет, это не сбой. В течение первых трех месяцев приема КОК происходит адаптация организма к новому гормональному фону. Принимать дополнительно ничего не нужно. Пейте КОК как и пили. Если через три месяца все не нормализуется, то нужно будет рассмотреть вопрос о замене препарата
Здравствуйте!
Неизвестно, придёт снова кровотечение отмены или нет.
Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный, так организм адаптируется к гормональному препарату.
Алена, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.