Лопнул сосуд
Лопнул сосуд. Что можете порекомендовать для скорейшего выздоровления и по какой причине это случается? на момент, когда это произошло, давление было рабочее 150/70, а на следующий день подняло до 175/70. Прилагаю фото вчера и сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосудик лопнул от перепада АД. Сегодня оно по площади стало больше т.к растеклось, но это не означает что кровотечение продолжается.
Для рассасывания кровоизлияния капайте эмоксипин/виксипин 1% по 1 кап каждые 2 часа в течении дня до полного рассасывания.
Аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц для укрепления сосудов.
После рассасывания кровоизлияния эти же капли эмоксипин/виксипин покапайте для крепления стенок сосудов по 1 кап 3 раза в день в оба глаза месяц
Здравствуйте, я посмотрела фото - на правом глазу субконъюнктивальное кровоизлиянияние, которое произошло из-за резкого подъёма артериального давления. Оно пройдёт самостоятельно примерно в течение 1 - 2 недель без каких-либо негативных последствий для глаз. Вам необходимо дообследоваться у терапевта (кардиолога) с целью подбора адекватной терапии гипертонической болезни - сдать анализ крови на холестерин и его фракции, контроль АД
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно пройдет и само, пройдя все этапы обычного синяка. Но можно попробовать убыстрить рассасывание данного кровоизлияние.
Рекомендую капли виксипин или эмоксипин ( виксипин менее шипучие по сравнению с эмоксипином и лучше переносятся) по 1 капле 3 раза в день.
Также рекомендую капли хилопарин комод ( в их составе есть гепарин, который ускоряет рассасывание). Также по 1 капле 3 раза в день. Курс 10 дней
Принятый ответ
Причина - перепад давления, вот сосуд и крованул. Нужно обратиться к терапевту, промониторить артериальное давление, возможно провести суточное мониторирование артериального давления ( вешают на сутки специальный прибор - СМАД). И при необходимости назначают гипотензивную терапию