Консультация косметолога /

Мезотерапия .Лимфоузел — вопрос №1816019

Здравствуйте, пару дней назад делала мезотерапию препаратом DM. Во время процедуры на шее, врач повредил иглой сосуд и лимфоузел, который у меня увеличен с 2017 года. Тогда проверила все что можно, но причину его увеличения не нашли, так он и остался увеличенным. Сейчас переживаю, не спровоцирует ли чего не хорошего, его повреждение иглой? Мне кажется будто он стал плотнее. Чего теперь ожидать? спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Будем надеяться, что ничего плохого не будет
Пропейте ибупрофен по 1 свече на ночь в анус 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 10 дней
Внешне - гематома от укола
Клиент
Виктория Николаевна, не спровоцирует ли онкологию данная травма, очень переживаю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Онкологии и не было, чтобы ее спровоцировать
Не переживайте
А вам на будущее, если л/узел будет увеличенный и дальше
Сделать узи
Сделать под контролем узи пункцию узла и отправить содержимое на исследование
Лучше это делать через дерматоонуолога, они знают этот процесс в совершенстве
Выяснить почему он воспален
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото гематома. Видимо она просто совпала с место лимфоузла. Мезотерапия делается поверхностно и попасть лу крайне сложно.
Думаю поводов для беспокойства нет, на синяк можно траумель. Потом можно будет сделать узи шеи , чтобы понять что с ЛУ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, добрый день.
При мезотерапия невозможно повредить лимфоузел. Глубина инъекций, длина иглы просто не достанет.
Уплотнение связано с гематомой в проекции поврежденного сосуда. Применяйте Траумель/Троксерутин/Крем с Арникой 2-4 раза в сутки до разрешения гематомы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Работа иглой поверхностно при мезотерапии.
Сейчас рекомендую по лечению
Мазь траумель или бепантен 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Дело в том, что когда я лежу, он как бы выступает под кожей, а кожа на шее очень тонкая.Поэтому, склоняюсь, к тому что игла все же могла достать, уж очень он близко. Лу находится как раз в том месте где образовался синяк(фото приложила). Переживаю не может ли это спровоцировать что то нехорошее".
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не переживайте, все что сейчас на коже, это поствоспалительный отек, гематома даёт такие ощущения, сейчас наносить траумель несколько раз в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, гематомы уже нет, просто синяк. Спасибо Вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он разрешается.
На здоровье!