Молочница во время беременности

Беременность 29 недель. Беспокоит молочница, зуд, выделения желто-белого цвета. Водинисто творожестые. В анализе, обнаружены споры грибов кандида(v ) врач назначила тержинан 10 дней, два раза в день. Но я уже лечилась тержинаном на 13-14 неделе, через два месяца симптомы начали возвращаться. Может стоит использовать другой препарат?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.

Здравствуйте. От кандидоза быстрее всего избавиться однократно поставив во влагалище на ночь свечу Залаин. Не противопоказана при беременности.

Здравствуйте! Алла , можно использовать свечи Экофуцин по 1 на ночь 6дней

Здравствуйте. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галимат, они точно подходят для применения во время беременности?

Принятый ответ

Да, со второго триместра их можно ставить вагинально

Принятый ответ

Стоит.
Споры кандиды не дают воспаления, они еще маленькие.. А флору "смешанную" надо уточнить.
Для этого есть анализ фемофлор 16.

Принятый ответ

Добрый день, Алла! Дрожжевые клетки это Ваша нормальная микрофлора в небольшом количестве. При беременности меняется гормональный фон, что способствует размножению дрожжевых грибов и появлению жалоб. Поэтому на протяжение беременности жалобы могут появляться и после лечения через некоторое время. На данный момент оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Можно при беременности, не подавляет рост нормальной микрофлоры, помогает при молочнице и дисбактериозе или при их сочетание.

Здравствуйте
В таком случае, необходимо однократно вставить свечку Залаин.
Если эффекты не будет, через 10 дней выполнить фемофлор- это качественный и количественный состав микрофлоры

Здравствуйте, можно флуомизин вагинально 6 дней

Здравствуйте
Можете использовать свечи Залаин, по 1 свече на ночь вагинально 8 дней