Консультация дерматолога /

Появилось красное пятно на ноге — вопрос №1129023

Здравствуйте.
Неделю назад на ноге, в области сгиба колена появилось красное пятно. Сначала резко зачесалось это место, затем я увидела пятно.
Переодически чешется место вокруг пятна.
Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, дома кот живет, во дворе уличных кормлю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно сдать соскоб на грибы
От это зависит нужна внутренняя терапия или нет
После сдачи:
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2-3 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Советую ничем не мазать и сдать соскоб на грибок для исключения
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, в ближайшую неделю нет возможности обратиться к доктору.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно микроспория,
Нужно исключать.
От диагностики зависит лечение.
Вслепую залечить можно неправильно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Поддерживаю коллег, желательно без лечения сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Перед сдачей не мочить 12 часов.
Далее рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем клотримазол 1 р в день 14 дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо сдать сдать соскоб на грибковую инфекцию(перед этим не мочить и не мазать ничем),затем использовать мазь тербинафин 2 р /д 14 дней и р-р бетадина 2 р/д 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть микоз. Необходимо сдать соскоб на грибы. За 3 дня до анализа ничем не мазать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический гибок.