Консультация терапевта /

Боли в спине в области под лопатками — вопрос №1129072

Периодически, каждый день случаются приступы болей.
Болит спина сильно, как бы желудок и под ребрами впереди.
Нехватает воздуха при вдохе, неполный вдох.
Настолько боли бывают что даже есть легкий ознаб, голова болеть начинает когда сильные боли такие. Есть головокружение, левая рука как немеет чуть.
Что это может быть? Сердце?
Завтра будут готовы анализы биохимия, оак, ггт, щф, рфмк, глюкоза.
Полгода назад по сердцу был диагноз пролапс митрального клапана 1ст., с мттральной регургитацией 1,2ст.

Возраст: 40

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Пройдите уздг сосудов шеи и головы.
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день.
при болевом синдроме 1 п нимесила.
консультация невролога для осмотра.
рентген грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, хорошо спасибо.
Сейчас прямо очень больно. Желудок и под ребрами, спина болит. Что сейчас можно принять? Пока таких таблеток нет, завтра купим.

Терапевт, Кардиолог
для желудка омез 20 мг 1к внутрь.
с целью устранения болевого синдрома примите найз 1т внутрь.
Клиент
Хайшат, хорошо. Спасибо.
Клиент
Хайшат, добрый вечер.
Загрузила анализы. Посмотрите пожалуйста, все ли в порядке?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышен рфмк, иммуноглобулин е.
Сдайте анализ крови на коагулограмму для оценки свертывающей системы крови.
Консультация аллерголога.
Клиент
Хайшат, добрый день. Скажите пожалуйста можно ли совмещать эликвис и серената.
В интернете пишут что они взаимодействуют. При приеме вместе не будет ли вреда здоровью?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эликвис в связи с чём назначили?
Клиент
Хайшат, в крови тромбы 311 единиц, пореко ендовали пропить эликвис
Терапевт, Кардиолог
При таком уровне тромбоцитов нельзя принимать эликвис,может вызвать кровотечения.
Принимается при повышении д-димера.
Уровень тромбоцитов в норме составляет до 450 по рекомендациям воз.
Клиент
Хайшат, здравствуйте.
Скажите пожалуйста вот у меня постоянный кашель и он не проходит. Уже много месяцев. Иногда не хватает дыхания.
Чтот мне посоветуете?
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее аллергического характера.
Принимайте тавегил 10 мг 1т внутрь
Консультация аллерголога.
Клиент
Хайшат, к аллергологу записалась.
Спасибо за совет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли неврологические, с сердцем они не связаны.
Вам нужно посетить врача невролога,
вас осмотрят и направят на необходимые обследования,
вероятно мрт грудного отдела позвоночника, узи сосудов шеи.
По результатам назначат лечение.
Обсудите также нелекарственные варианты лечения,
массаж и физиотерапию- при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо. Спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей, добрый вечер.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышен РФМК, есть смысл сдать развернутую коагулограмму,
исключить нарушения гемостаза.
Общий IgE указывает на предрасположенность к аллергии,
если есть клинические проявления нужно обсудить с аллергологами.
Клиент
Алексей, хорошо спасибо
Клиент
Алексей, добрый день. Скажите пожалуйста можно ли совмещать эликвис и серената.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Абсолютных противопоказаний к совместному назначению этих препаратов нет.
Если назначены по показаниям, можно принимать.
Клиент
Алексей, хорошо. Спасибо.
Клиент
Алексей, здравствуйте.
Чтот мне посоветуете?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии, на сердце это на похоже. Стоит посетить для осмотра невролога. Пока принимать ксефркам 8 мн 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Клиент
Екатерина, добрый вечер.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
Чтот мне посоветуете?
Терапевт
Здравствуйте! Ваши симптомы не характерны для сердечных болей. Сердечные боли характеризуются наличием давящих болей за грудиной при физической нагрузке, иррадиирующих в левую руку и нижнюю челюсть. У вас боли неврологического характера. Необходимо сделать Рентген поясничного отдела позвоночника, УЗИ ОБП, почек , сердца, ЭКГ для исключения других причин болей.
Рекомендую:
Целебрекс 200 мг по 1 кап × 2 раза в день, 10-14 дней
Мидокалм 50 мг по 1 таб × 2 раза в день, 14 дней
Витамины группы В Мильгамма композитум 100+100 мг по 1 таб × 3 раза в день, 1 мес
Местно Ибупрофен гель или ДипРилиф гель × 3 раза в день, 10 дней
Не болейте!?
Принятый ответ
Клиент
Улвия, спасибо
Клиент
Улвия, добрый вечер.
Терапевт
Здравствуйте! По анализам у вас повышен РФМК- это значит, что есть склонность к тромбообразованию, необходимо сдать ещё коагулограмму + Д-димер ( этот анализ в целом позволит оценить свертывающую систему крови).
Причинами повышения уровня РФМК являются:
- наследственная предрасположенность;
- низкая двигательная активность;
- приём недостаточного количества жидкости;
- беременность.
Также по анализам повышен уровень общего IgE это означает, что есть аллергическая реакция на что то.
Клиент
Улвия, здравствуйте.
Чтот мне посоветуете?
Терапевт
Добрый день, от кашля Амброксол 30 мг по 1 таб × 3 раза в день, 7 дней
С целью определения причины одышки необходимо сделать УЗИ сердца, ФВД, КТ ОГК
Препараты от давления из группы иАПФ не принимаете? (Эналаприл, Лизиноприл, например)?
Клиент
Улвия, от давления ничего не принимаю.
Узи сердца пролапс митрального клапана 1ст с митральной регургитацией 1,2ст.
Кт легких все нормально.
Клиент
Улвия, спирография норма.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Чтот мне посоветуете?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Разбираться с причиной: ОАК,ЭКБ крови, ТТГ, спирография, ФГДС,осмотр лор врача
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови на коагулограмму, для дальнейшего обследования и лечения