Бусерелин депо

29.09.2022г удалили полип цервикального канала. Через две недели пришли результаты гистологии : Смешенная гиперплазия эндометрия с полипойзными образованиями железийно фиброзный полип цервикального канала

Панкреатит, пиелонефрит
44 года

Ольга, здравствуйте. По гистологии все в порядке, атипии нет. Что Вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, Бусерелин депо 3 укола

А Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, нет, единственное месячные очень скудные, врач сказала предраковое состояние

У Вас нет предракового состояния и бусерелин Вам не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, прикрепила ещё один файл, там видно назначение врача

Но бусерелин все равно Вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, сегодня сделала первый укол, больше не надо делать?

Нет, не нужно. У Вас был обычный полип цервик.канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте.

Ранее какие-то жалобы были или единственный такой эпизод с полипом был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, жалоб не было, на осмотре нашли полип, он ни как не беспокоил

По гистологии нет атипии ( плохих, изменённых клеток) и учитывая, что ранее подобного не было, то не нужны какие-то специальные препараты.

Нужно наблюдаться обязательно,
Для профилактики Дюфастон может быть назначен на 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Не за что)

Здравствуйте! По гистологии атипии нет(нет ткани с раковыми клетками), если у Вас скудные менструации Бусерелин только ухудшит ситуацию, его назначают при обильных менструация и аномально маточном кровотечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, прикрепила ещё один файл с назначением врача, посмотрите пожалуйста

Посмотрела, Бусерелин не нужен; вам можно на 3 месяца назначить гестагены, например, Норколут с 16 по 25 день менструального цикла по 5мг 2 раза в день в течении 3 менструальных циклов. После приёма Норколута, на фоне отмены, после 25 дня МЦ наступит менструально подобная реакция. Этот препарат нужен для профилактики повторного возникновения полипа и гиперплазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Обращайтесь!