Консультация педиатра /

Анализы крови после лечения односторонней бактериальной пневмонии — вопрос №1129164

Здравствуйте!2 недели назад лежали в стационаре с пневмонией.Ребенку почти 3 года.Далее 2 недели на домашнем лечении.Сдали анализы.Переживаю за повышение калия,железа,холестерина.Подскажите,пожалуйста,что делать?

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции.
По биохимии критичных отклонений нет.
Повышение данных показателей спровоцировано приемом препаратов( вероятнее всего был антибиотик?) и недостаточным питтевым режимом.
Контроль биохимии через месяц
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови отклонения не критичные, вызваны перенесенной вирусной инфекцией. В биохимическом анализе крови незначительно повышены общий билирубин, холестерин, как следствие лекарственной терапии и воспалительного процесса. Со временем должны восстановиться. Проконтролируйте через 3-4 нед.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное спасибо!
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На оак признаки перенесённой вирусной инфекции(снижены лейкоциты, нейтрофилы и увеличены моноциты). Соэ в норме.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
В биохимии так же все показатели в пределах нормы. В каждой лаборатории рефференсные значения отличаются и показывает как отклонение.
Билирубин прямой в норме до 5ммоль/л
Калий 3,5-5,5
Натрий 135-145
Повышен незначительно холестерин, скорее из за полученных лекарств.
Приходит в норму в течение пару недель. Можете сдавать как контроль через 1 мес.

Принятый ответ
Клиент
Эндже, огромное спасибо!
Клиент
Эндже, огромное спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. По анализам признаки перенесенной инфекции, Постепенно придут в норму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции по биохимии крови незначительные изменения но это не критично, связано с вирусной инфекцией показатели постепенно придут в норму. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо большое!