Высыпания у ребенка

Сегодня утром заметила высыпание у ребёнка. Красные плоские пятнышки, чешуться. Больше никаких симптомов нет. Распологаются в основном на плечах и пара штук по бокам. К вечеру они стали выпуклыми. Были у дежурного педиатра, сказали, что скорее всего аллергическая реакция на что то. Но сейчас уже сомневаюсь. Что это может быть? Ребёнку 3,9 лет.

25 лет

Здравствуйте, Ксения
Приложите фотографию? С чем связываете появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, фото приложила.
На ум ничего такого не приходит. Нового ничего не ел. Мыло для рук только новое купили, но пользуемся уже 2недели им

Принятый ответ

Действительно похоже на проявление аллергической реакции.
Надо подумать на что, новое мыло обязательно уберите
Наружно неотанин 3 раза в день
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек)
И полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление аллергической реакции. Внутрь антигистаминные препараты (зодак), если зуд будет сохраняться, наружно на элементы каламин.
И проанализировать, что последние дни изменилось в окружении\питании ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Элементы похожи на аллергию.
Что вам назначили? Новые элементы появляются?
Необходимо понять на что появилась аллергическая реакция, чтобы ребёнку не стало хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айгуль, назначили супрастин и соблюдать диету.
Питание такое же как и всегда. Из нового только мыло для рук, но пользуемся уже им 2 недели

Принятый ответ

Добрый вечер, Ксения! Согласно фото у ребёнка аллергическая реакция в виде высыпаний на коже. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Гипоаллергенная диета. При наличии зуда желательно подключить адсорбент- например Полисорб 3 р в день. Подключить к терапии антигистаминное- например Эриус. Высыпания обработать Неотанин или Каламин 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию.
Антигистаминные препараты (Зиртек, зодак), при сильном зуде Наружно каламин или фенистил гель.
В случае, если ночью будет становиться хуже, сыпь будет нарастать, распространяется и не будет эффекта от антигистаминных - вызвать бсмп

Здравствуйте. Это аллергическая крапивница.
Необходима строгая гипоаллергенная диета, хотя бы дней 5-7.
Гипоаллергенный быт.
Обильное питье чистой воды.
Сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель) 3 раза в день 7 дней за час до еды и других препаратов.
Из антигистаминных (зодак, зиртек, лоратадин, супрастин) в возрастной дозировка на ночь 7 дней.