Стеноз абсолютной

Болят: плечи, шея, голова, постоянный жидкий стул, при повороте головы когда ложусь спать предобморочное состояние, боли внезапные в теле, судороги рук бывают, головные боли очень сильные, при этом закладывает нос

Хронический панкреатит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По мрт небольшие грыжи и протрузии. Частично впши жалобы могут поддерживаться этими изменения, но основная причина, это жидкий стул. Вам необходима консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. В отношении абсолютного стеноща необходимо очно решать вопрос с нейрохирургом, ибо только ваш нейрохирург будет принимать решение оперировать ему вас или нет.
Вам необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, учитывая, что возникает прпдобморочное состояние и обязательно консультация гастроэнтеролога, необходимо выяснять причину жидкого стула и не затягивайте, так как он приводит к серьёзным последствиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Алексеевна, бывает немеют руки

Онемение вполне может быть обусловлено стенозом.
Ещё вам необходимо сдать кровь на ферритин, витамин Д, В12, магний, калий, натрий, хлор, кальций, так как есть тт проблема с ЖКТ, их уровень мог снизиться и привести к онемению, судорогам.
До консультации очной с нейрохирургом, в отношении боли аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно. Нейромультивит 1т в день месяц.

Принятый ответ

Добрый день, по МРТ грыжи и протрузии небольшие. В плане стеноза нужно обратиться на очный прием к нейрохирургу. Желательно также пройти УЗДГ сосудов головы и шеи. По поводу жидкого стула к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр !
Если подтверждается диагноз абсолютный стеноз позвоночника, а у Вас судя по заключению он значимый
(7мм!!!) то необходимо провести хирургическое лечение. Медикаментозная терапия или занятия ЛФК в данном случае бессильны, а потерянное на них время играет не на пользу !

Когда говорим о стенозе именно в шейном отделе то оптимальным вариантом операции является малоинвазивная эндоскопическая операция !
Нужен очный осмотр нейрохирурга ! Доктор сопоставит данные МРТ с имеющимися клиническими проявлениями и если они будут соответствовать абсолютному стенозу (7мм), то предложит Вам госпитализацию и оперативное
лечение !
Понимаю , что в отличие от коллег даю Вам не популярный ответ, но на первом месте у меня не вопрос популярности ответа, а вопрос правильной тактики лечения, которая Вам принесет максимальной пользы! Не так легко убедить себя и соглашаться на операцию , но если нейрохирург взвесив всё порекомендует Вам его , то значит это лучший вариант в Вашей ситуации !
Здоровья Вам и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу абсолютного стеноза, необходима консультация нейрохирурга очная
голова, при повороте головы когда ложусь спать предобморочное состояние—— необходимо сделать узи сосудов шеи
По поводу жидкого стула, обязательно консультация гастроэнтеролога