Киста в шишковидной железе
Здравствуйте, в том году 05 мая 2021 делала МРТ головного мозга нашли кисту в шишковидной железе и немного наружной гидроцефалии. Воррос нужно ли делать в этом году? И вообще когда нужно делать? Ничего страшного нет? У меня головные боли частые и в данный момент болят глаза. Плюс у меня нервоз и панические атаки, около полгода пила антидепрессанты.
23 года
Чаще всего киста шишковидной железы это просто находка на МРТ, не имеющая клинической значимости.
Что касается гидроцефалии, по МРТ она выставляется слишком часто, нередко даже тогда когда её нет.
Для этого надо сопоставит жалобы с картиной МРТ и провести очный осмотр