Адаптол можно

Здравствуйте, можно ли принимать адаптол более 3 месяцев?? Принимаю третий месяц, хотелось бы продолжить лечение, после ковида страдаю тревогой, пил афобазол и тд помогали но временно, порекомендовали адаптол , почти три месяца пью , вроде лучше стало, но как только задумался что надо заканчивать пить , стало тревожно очень Можно ли продолжить принимать еще пару месяцев?

Нет
24 года

Лекарственной зависимости препарат не вызывает, вы можете продолжить его приём, пока не почувствуете себя стабильно комфортно, но если процесс ещё затянется или при отмене препарата у вас вернётся тревога, то стоит задуматься о посещении психотерапевта или психиатра для подбора более корректной терапии.

Здравствуйте. Приём препарата можно продолжать ещё 1-2 мес. Но препаратами выбора при тревожном расстройстве являются антидепрессанты и психотерапия, поэтому рекомендую очно обратиться к психотерапевту /психиатру с целью обследования и лечения