Почему грудничок долго спит от Фенистила
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца,беспокоит ушко,малышка теребит кулачком при кормлении грудью и капризничает,лор прописал отипакс капли и Фенистил 5кап 2 раз в день. Дала в 17.30ч 8 капель т.к по 5 не успею 2 раза дать и ребенок проспал весь вечер и всю ночь,это нормально???
Здравствуйте! Это побочное действие от приема препарата Фенистил, во-первых. Во-вторых, так делать нельзя, если назначено 2 раза в день, то нужно и давать 2 раза в день. Если врач Вашему ребенку по весу рассчитал дозировку в 10 капель за сутки, то надо либо 2 раза по 5 капель, как сказал доктор, либо, как говорится в инструкции к препарату, надо давать 3 раза в день по 4кап утром, затем 3 капли в обед и вечером 3 капли.