Вздулась вена на члене
Внешней вены не видно, но когда я опускаю кожу под головку, появляется вена которая выглядит набухлой. Она мягкая и не приносит дискомфорт, но её размер больше, чем у обычных. когда поднимаю кожу обратно, такой проблемы нет
Диабет 2 степень
21 год
Добрый день, вероятно микротравма, флебит подкожной вены.
Лечение:
1. Венотоники (Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1000 один раз или по 500 2 р/сут ещё 5 дней, можно до 1 месяца) обычно курс - таблетки до 2-х недель
2. мази местно 2-3 р/сут на основе Гепарина, Троксевазина 2 недели
3. Половой покой 1-2 недели. При ухудшении - к врачу!