Консультация детского дерматолога /

Красная точка на губе — вопрос №2369137

Добрый день!

У девочки, 8 лет, на губе красная точка, выглядит как назревающий прыщик с головкой.
В пределах месяца назревает и как будто вот вот прорвется.
Что это такое? Чем необходимо обработать? Прыщик не болит.

На фото получилось несколько ярче, чем в жизни.

Возраст: 8

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно прикусили.
Возможно развитие ретенционной кисты.
Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. Или стоматологу.
Состояние не опасное. Носит только эстетический характер.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Плано посетить дерматолога и сделать дерматоскопия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Влада ,здравствуйте !
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный стик для губ с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и возможно удаление при желании (если беспокоит эстетически),но так же она может и регрессировать самостоятельно.
Не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Судя по фото гемангиома.Сосудистое образование,поэтому при прикусывании ярче и больше.Не опасно.Можно удалить в плановом порядке
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гемангиома

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Влада.
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
Точная причина возникновения неизвестна, чаще всего запрограммировано генетически.
Может увеличиваться в размерах вместе с ростом ребенка, но иногда регрессирует самостоятельно.
Можно показаться очно дерматологу, провести дерматоскопию.
В более старшем возрасте можно будет удалить лазером.
Это сугубо эстетическая история, вреда здоровью не несет.
Стараться не травмировать, не выдавливать, не тереть.
Сейчас пока защищайте от солнца кремами с спф 50 или стиками с спф в активный солнечный сезон.
Не переживайте)
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на проявление гемангиомы .доброкачественное сосудистое образование , для уточнения очный осмотр врача