Повышены показатели в крови
Добрый день. Ребёнок 3 года. Болеет уже месяц. Сначала была температура, потом пошла на спад, далее снова повышение-пролечили антибиотиком. После чего врач диагностировал бронхит- лечили его, потом отит- прокапали уши. Все это время после того как пропили антибиотики температура держалась ок. 37.3-37.5. Сейчас температура 36,9. Сдали анализ крови и мочи. В крови некоторые показатели повышены. Подскажите, может ли быть такое повышение показателей в следствие болезни? Или какой-то воспалительный процесс все ещё идёт? Результаты анализов прикрепила.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте.
По результатам ОАМ отклонений нет.
По результатам ОАК: анемии нет все показатели в норме : гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы.
- моноцитоз и соэ признаки перенесенной вирусной инфекции. Если сейчас никаких клинических проявлений нет.
-нейтрофилы в АБСолютных значениях в норме
- эозинофилы в норме
Мы прежде всего оцениваем клинические проявления. Кровь после перенесенной инфекции восстанавливается до месяца
Доброе утро!
ОАМ в норме. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повода для беспокойства нет
Здравствуйте, Татьяна, по результатам оам всё в норме. По ОАК признаки пересенной вирусной инфекции. Сейчас ребенка что-то беспокоит?
Машариф, только небольшая заложенность носа
Татьяна, в таком случае лечить ребенка ничем не надо. Можете проводить туалет носа физ. р-ром или морской водой 3 р/д, 5 дней.
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови проявления остаточный вирусной инфекции. Оам норма.
Необходимо больше поить ребёнка. Промывать носик после улицы.
Витамин Д в дозе 1500МЕ утром после еды.
Разнообразное сбалансированное питание.
Поменьше посещать общественные места пока. Будьте здоровы! ?
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме , гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет. Моноциты повышены и соэ ускорено это признак перенесенной вирусной инфекции , показатели приходят в норму в течении месяца.
По оам без патологии.
Здравствуйте. По ОАМ все в пределах нормы. По ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции (учитывая отсутствие симптомов). Если ничего не беспокоит ребенка, то переживать не стоит. Кровь восстанавливается до месяца.