Консультация психотерапевта /

Деменция , отказ от еды, тошнота — вопрос №1129600

Больной 82 года, деменция с мая 2022г, тошнит не может есть , слабость, сильно похудела.
Принимает мемантин 10млг, 1 раз в сутки , галоперидол 3 млг, 2 шт 1 раз в сутки,прекратили давать глюки исчезли.
Давление, кровь, ЖКТ в норме.
Что делать?

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Как давно пациентку очно осматривал участковый терапевт или психиатр?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Отказ от еды пациента является основанием госпитализации в психиатрический стационар. Это можно сделать по направлению учаскового врача-психиатра? Пожалуйста покажите очно врачу психиатру, в некоторых случаях лечение удается скорректировать дома.

Психиатр, Психотерапевт
Обязателен очный осмотр психиатром и коррекция терапии. Если на фоне галоперидола тошнота и плохое самочувствие необходимо корректировать терапию, если это отказ от еды по причине болезненных переживаний, тогда показана госпитализация в стационар. В любом случае пациентку необходимо показать доктору очно.
Клиент
Мария, добрый вечер.
Какому врачу показать больную? В какой стационар, в какое отделение, что лечить?
Она лежала в больнице недавно, но у нее были галлюцинации, вылечили, но тошнота не проходит, она кушает через силу, тошнит.
Психиатр, Психотерапевт
Александр психиатр пусть посмотрит на приеме, можно не класть в стационар. От тошноты давайте церукал и на ночь омепразол 20 мг. Возможно после стационара после приема препаратов обострился гастрит.
Клиент
Мария, отказ от еды был сразу после психологического срыва, в мае.
А назначение медикаментов в сентябре.
Клиент
Мария, не правильно написал, не отказ , а не возможность питаться из-за тошноты и рвоты.
Клиент
Мария, больная осознает , что надо кушать, старается, но получается плохо, кушает мало и одни каши и молочные продукты (ряженка, остальное выходит обратно.
Теряет силы, уже трудно ходить
Психиатр, Психотерапевт
Александр, если пациентка слабеет на фоне психического расстройства это является показанием к госпитализации в психиатрический стационар.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, не стоит упускать время, так как она не может есть, отказывается от еды, то это является показанием к госпитализации. Вы можете обратиться к участковому врачу-психиатру, чтобы он дал направление в больницу.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,необходимо дообследование у терапевта для исключения заболевания эндокринной системы, онкологической патологии. А так же обязателен очный осмотр психиатра для верной оценки состояния, такие жалобы встречаются часто при развитии депрессивной симптоматики на фоне деменции, или же по бредовым мотивам, все это требует мягкого подбора антидепрессанта или нейролептика , тк в таком возрасте очень много противопоказаний и лечение надо подбирать максимально мягко и внимательно
Психолог
Здравствуйте!
Если нет возможности самостоятельного посещения врачей, вы можете вызвать врача терапевта, или психиатра на дом.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, требуется очная консультация терапевта+узи ОБП+ОАК+ОАМ+БХ крови, коррекция лечения: обильное питье+куринный бульон+церукал по таб,2 р\с+мексеприм по таб,2 р\с,мес+фенибут по таб,2 р\с,на постоянной основе+омепразол 2 таб, утро,мес+панкреатин по таб,2 р\с,мес+полисорб+милгранат по таб,2 р\с,мес+нпвс по таб,2 р\с,5 дней.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Больной не принимает пищу, отказывается от еды. Это прямое показание к госпитализации. Рекомендую не тянуть с обращением в пнд для госпитализации .