Расшифровка анализа ИППП
Добрый день! Сдавал анализы на иппп. днк уреаплазмы 10^4,6 и днк гарднереллы 10^6,1 все в пределах нормы?
Добрый день.Прикрепите результаты!
Доброго времени суток. То что выявлено в анализе не относится к ИППП. Если жалоб нет, то лечение вам не показано.
Что послужило поводом для сдачи анализа? Сдавали ли обычный мазок из уретры (микроскопия)?
Владимир, поводом послужил не защищенный половой акт, сдавал мазок из уретры.
Через какое время сдавали анализ? То что приложено это соскоб ПЦР , не мазок
Владимир, через 2 недели
Лучше через 2 недели ещё раз сдать для 100% уверенности и микроскопический мазок из уретры
Владимир, по анализу все в пределах нормы получается?
Принятый ответ
По этому да!
Здравствуйте! У Вас есть постоянный половой партнёр? Планируете с ним незащищённые половые контакты? Половой контакт был с непроверенным партнёром?
По результату не всё в норме. Требуется лечение.
Галина, здравствуйте, нет, нет, да..
Принятый ответ
Теперь понятно. У Вас обнаружена условно-патогенная микрофлора. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если не планируете половые контакты не защищённые, то лечение не требуется.
И Вам нужно пересдать ПЦР соскоб на все ИППП через месяц от контакта, т.е. через 2 недели. А также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.