Флуимуцил
Добрый день уважаемые врачи. Я уже консультировался здесь по поводу лечения носоглотки. Теперь у меня вопрос по поводу флуимуцил антибиотик ИТ. Я все таки нашел где его купить, сделал 2 раза. И если в первый раз прошло более менее нормально, просто был кашель, то второй раз прошло уже как то не хорошо.... Во время и после ингаляции появилось давящее ощущение в грудной клетке, как будто ты лежишь а на грудную клетку тебе поставили, что-то тяжёлое. Сложно прям вдохнуть, как будто какие-то спазмы внутри не дают дышать. Дикий кашель, я этим кашлем по моему больше разодрал внутри чем полечил.... Подскажите, это нормально, надо продолжать? Или не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, стоит отменить данные ингаляции.
Возможно аллергическая реакция или индивидуальная непереносимость так проявляется.
Но целесообразно будет тогда пропить антибиотик внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте,необходимо отменить препарат,вероятнее всего непереносимость препарата.Бронхиальной астмой не болеете?
Светлана, нет, никогда не было никаких проблем с дыхалкой
а в связи с чем дышали флуимуцилом?Какой диагноз был выставлен?
Светлана, все прикрепил
Флуимуцил уберите,вероятнее всего у Вас непереносимость данного препарата.Вам кукушек сколько сделали всего уже?
Светлана, одну в самом начале
Светлана, у меня сейчас нет температуры, только горло побаливает и нос не дышит нормально. Ну и в целом болезненное состояние. Дня 3 назад было 38 температура и говорить не мог
Сами нос промывайте физ.раствором или морской водой хорошо,не спреем,а именно закапывайте,что бы удалять из,носоглотки всё патологическое отделяеиое,а уже на чистый нос лекарства.Впринципе по лечению схема верная в остальном,но флуимуцил убирайте.
Светлана, продолжаю без флуимуцила никак не выздоравливаю почему-то....
Состояние слабости сохраняется?Какая температура сейчас?Что с отделяемым из носа?Приложите фото горла на сегодняшний день?
Светлана, слабость сохраняется. Температура 37 под вечер. Нос не дышит, отделяемого особо нет, просто не дышит как будто там опухло всё. Но когда есть, ну слизь как слизь
Светлана, горло нормальное, вчера на выписке был, смотрели...
Светлана, из носоглотки иногда отделяемое - жёлтое густое
Изофру сколько дней уже применяете?
Светлана, уже дней 5. Врач сказал ещё 4 надо... У меня такое чувство что благодаря изофре я никак И не выздоровлю, потому что во всём остальном антибиотике я не применял и всё остальное чувствует себя уже нормально. А в нос капал изофру и он никак не выздоравливает
Изофру необходимо капать ещё как минимум 2 дня,либо её можно сменить на окомистин до окончания курса.После отмены препарата если заложенность не уйдёт,то нужно будет добавить назонекс по 2 впр 2 р/д.Иногда действительно бывают случаи реакции на капли.
Принятый ответ
здравствуйте , да ингаляции стоит отменить тогда
Принятый ответ
Здравствуйте
Ингаляции уберите, вероятнее у Вас индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
И начните тогда приём системного антибиотика.
Кристина, скажите а он точно нужен. У меня третий день нет температуры виде никакой. Зачем антибиотик..?
Отделяемое из носа какое?
Слизистое? Или слизисто-гнойное?
Головной боли нет?
При наклоне головы вперёд боль не усиливается?
Температуры нет?
Кристина, температуры нет, при наклоне головы не больно. Отделяемое не гнойное, мокроты нет, кашля почти тоже, общая слабость и нос плохо дышит
Тогда оставьте только промывание носа.
Полидексу, если брызгаете.
И Назонекс или Мометазон.