Пахнет изо рта у ребёнка

Здравствуйте! Дочке 9,5 месяцев. Несколько дней назад заметили, что пахнет изо рта, раньше такого не замечали. Запах похож как у взрослого человека бывает. Конла покушает, то запаха нет. Нам на следующей неделе нужно делать прививку превенар, подскажите, можно ли её делать и с чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Также как у взрослых ц детей во рту своя микрофлора.
Можно протирать десенки марлей, смоченной в воде, как будто чистим зубы. Либо мягкой силиконовой зубной щёткой.
Перед прививкой обратите внимание педиатра на запах, пусть тщательно осмотрит зев и рот. Если всё в порядке, можно делать прививку

Принятый ответ

Николай , доброго времени суток.
Николай, а отрыжка есть, срыгивания ранее Бывали?
Полость рта без признаков локального воспаления ?
Запах может возникать из-за застоя в желудке и заброса содержимого желудка в пищевод.
Нет ли запаха ацетона изо рта?
Что кушает ребенок сейчас?

Ирина, отрыжка есть после каждого кормления, срыгиваний нет и не было. Признаков воспалительного процесса не заметили. Ребёнок ест каши, овощи, фрукты, рыбу, мясо

Ирина, запаха ацетона нет

Николай, молочного много даёте?Отрыжка после каждого кормления может быть проявлением аллергического эзофагита.
Вы на грудном , искусственном вскармливании ?
Проблем со стулом не было ?

Ирина, творожки даём, но не каждый день. Ребёнок на ив

Николай, а смесь какую даёте кушать ?
Запах не после творожков появился?

Ирина, смесь симилак голд 2, ну я бы не сказал, что творожки ввели и начался запах. Он начался несколько дней назад, а твородки мы вводили где-то месяц назад

Николай, сколько кушает смеси в сутки , творожка и мяса ребенок?

Ирина, 330 или 460 мл смеси, в зависимости если ест творожок, творожок даём всю баночку, это примерно 100гр, мясо ест по 50гр в день

Николай , я думаю нужно уменьшить белковую нагрузку .Творожок в 9 мес не более 40г, мясо 50г, ну и смеси ( в том числе кисломолочное , молочные каши ) не более 400 г в общей сложности .
Я думаю , что запах изо рта может и с этим быть связан.

Ирина, ещё мы каши молочные кушаем, безмолочные дочь не ест ни в какую

Я думаю нужно уменьшить белковую нагрузку - пока не давать или по крайней мере уменьшить в 2 раза творожок, приоритет отдавать овощным и фруктовые пюре вместо молочных каш.

Принятый ответ

Здравствуйте) перед прививкой необходим тщательный осмотр полости рта у ребёнка. При отсутствии патологии можно прививаться