Кот сильно ударился
Дня 4 назад, кот (15ый год), неудачно спрыгнул с дивана (спал и испугался громкого шума), получил ушиб в районе тазобедренного сустава. Перестал ходить в туалет по большому (уже 4 день), кушает нормально, нос влажный. Не может запрыгнуть на диван/стул, перестал использовать хвост, т.е. не шевелит им, постоянно опущен вниз. Когда хочет лечь, начинает выгибать попу вверх, т.е. переднюю часть опускает нормально, а попа задрана кверху, затем просто заваливает ее. Ходит вяло, перестал встречать с работы, живот полностью не показывает, уже стал большим из-за отсутствия стула. До того, как ударился показывал живот выгибаясь в полный рост, мол, гладь меня по пузу. Не так давно по часовой стрелке наглаживал ему животик, уговаривал сходить в туалет по большому, но безрезультатно. Подскажите, что делать. Спасибо! PS Опухших частей не замечено, трогать то место категорически запрещает.
Дюфалак по 1 мл в пасть 3-4 раза в день до появления стула.
По поводу ушиба было бы не плохо проколоть противоспалительный препарат,именно проколоть,чтобы таблетками не вызвать раздражение слизистой кишечника. Флексопрофен 0.08 мл на 1 кг веса, подкожно 5 дней.
Также,если котик с длинной шерсткой,то осмотрите на наличие колтунов в области живота,между лап и под хвостиком