Купероз и сосудистая звездочка

На щеке давно появились сосуды, применяла троксевазин мазь (1 мес), ранее мазала Метрогилом, также Авен Антиружер. Пила аскорутин. Эффекта нет. Гормоны- повышен только пролактин незначительно. Возможно ли избавиться или только лазер?

нет
32 года

Здравствуйте, Анна
С вашей проблемой отлично справится неодимовый лазер

Здравствуйте, Анна.
Действительно, лучше всего и эффективно будет удалить лазером Lumenis M22, считается самый лучший.
Наружная терапия будет неэффективна.

Здравствуйте, Анна!
У сожалению эффекта от наружных препаратов не будет. Только лазер поможет избавиться от сосудов.
Антикуперозной косметикой необходимо будет продолжить пользоваться для профилактики образования новых сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,
а шрамы после лазера могут остаться?

Нет, от удаления сосудов не остаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Там есть родинки, не выпуклые, лазер не опасен для них?

Принятый ответ

Нт, это лазер другого порядка, он проникает вглубь ткани и направлен только на сосуды.

Здравствуйте
Хорошо с этим и быстро справляется лазер.
Сделайте процедуру и забудете навсегда об этой проблеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По фотографии видно несколько сосудистых сеточек. При таких изменениях ставится диагноз: Розацеа телеангиэктатическая форма.
Что является показанием к фототерапии, в данном случае будет эффективны(IPL и BBL) лазер.
Также рекомендую использовать коротким курсом средства с 15% азелаиновой кислотой между процедурами 1 раз в день на ночь на щеки.
Обязательно на солнце использовать средства с СПФ 50.
Результат обязательно будет!

Здравствуйте.

Хорошо справится Ipl- лазер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, там есть родинки, не выпуклые, лазер не опасен для них?

Нет не опасно .

Здравствуйте!
Вам подойдут аппаратные методы (неодимовый лазер и ipl). Они убирают существующие сосуды, но не влияют на появление новых, поэтому процедуры нужно будет периодически повторять.
Домашний уход оставьте

Здравствуйте, да лазер самое эффективное . Так же можно утром использовать крем Мирвазо , он хорошо убирает покраснения