Болен ли человек?

Здравствуйте, маме 66,лет 5 назад началось такое, начинает молчать и о коло месяца не разговаривает. С утра "мычит", как-бы поёт. С подругами не общается, перестаёт общаться, у неё их нет сейчас. Мой ребёнок 14 лет остаётся один дома, взрослых нет, она громко высказывает свою ненависть и не приязнь к дочке и зять, чтобы он слышал.Гремит посудой итд. Это болезнь, подскажите.

66 лет

Здравствуйте, с возрастом у пожилых людей часто заостряются черты характера; данных мало, однако вам стоит обратиться на очную консультацию психиатра для обследования и исключения инициального этапа деменции.

Здравствуйте. Вы говорили с мамой, спрашивали про самочувствие, что её беспокоит? Как у мамы со сном? Необходимо сходить на приём к психиатру /психотерапевту, чтобы доктор очно оценил состояние Вашей мамы и при необходимости назначил лечение.