Консультация гинеколога /

Как правильно принимать фолиевую кислоту — вопрос №1129958

Здравствуйте ,скажите пожалуйста какая дозировка фолиевой кислоты нужна в 1 триместре беременности(у меня фолиевая кислота пренаталь).до беременности не принимала. И скажите пожалуйста какие ещё необходимы витамины в первом триместре???

Возраст: 30

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Фолиевая кислота по 400 мкг в сутки, йодомарин по 1т в день и витамин Д 2000 ед в сутки. Этого достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фолиевая кислота по 400 мгк в день, и профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо 400 мкг в сутки.
Можно Элевит, Витрум пренатал, в них уже содержится это количество .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Вам надо принимать 1т утром после еды до 14 недель беременности, затем отменить препарат. Пока ничего больше принимать не надо, если беременность протекает без проблем
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо Вам ,скажите пожалуйста ,а может быть температура 37-37.3. На 5 неделе ?это не обязательно что то плохое? Других симптомов простуды нет вообще никаких
Акушер, Гинеколог
Ольга, это прогестероновая температура, которая в норме держится до 12 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте! Фолиевая кислота нужна вам в дозировке 400 мкг/сутки. Вы такой препарат и пьёте. Можете рассмотреть вариант поливитаминов , например, фемибион 1. Там уже есть фолиевая. Отдельно обязательно приём витамина Д в дозе 2000 Ме, препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вот по одной такой таблетке в день и нужно ее принимать, 400 мкг в сутки.
Можно принимать не их, а поливитамины для беременных, например, Элевит 1 триместр. Там есть и фолиевая кислота 400 мкг, и много других витаминов, согласно потребности в них при беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо ,а если не комплекс,а по отдельности ? йодомарин и вит Д нужно добавить??? в какой дозировке ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Йодомарин - если аы живете в йод-дефицитном регионе, то можно. Витамин Д - отдельно не нужен, или, лучше сказать, не более нужен, чем все остальные витамины и микроэлементы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! 400мг потребность беременных в 1м триместре с фолиевой кислоте!!! В 1м триместре организму очень важна дотация фолиевой, йода, вит Д.!!!
К остальным макро и микронутриентам не так чувствителен организм.
Можно принимать как моно компанентами, так и в составе сбалансированных поликомплексов. ( Элевит 1 триместр, компливит 1 триместр, Фемибион 1, Йодомарин для будущей мамы, Элевит пронаталь).
Выбирать только вам!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 400мкг 2р.день. элевит 1р.день 1 триместр. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе
800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной,
костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка

Фолиевая кислота по 400 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,фоллиевая кислота в дозировке 400мкг в сутки достаточно