Консультация акушера /

Беременность ранний срок — вопрос №1129984

Добрый вечер! Начну из далека. Летом в июне была беременность, пила дюфастон и витамины, скакал ттг, пила л тироксин 75, потом 125. Плод перестал развиваться на 7 неделе. Почистили. Сейчас увидела заветные две полоски. Предположительно 2-3 недели. Сдавала ттг недели 2 назад 0.63. Пью лтироксин 75. Попасть к хорошему гинекологу у нас проблематично. Какие мои дальнейшие действия, нужно ли мне принимать дюфастон и витамины? На сколько нужно увеличить лтироксин? Если нужно прикреплю анализы предыдущие и выписки от врачей. Сейчас немного тянет живот и побаливает.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Дуфастон необходимо начать принимать, учитывая боли внизу живота. Тироксин - пока не надо увеличивать дозировку, через 2 недели пересдать ттг. Добавить к приему фолиевой кислоты 4мг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, если беременность наступила - можно и нужно принимать дюфастон 1 таб х 3 раза.
С гормонами щитовидной железы поможет вам доктор-эндокринолог. Пока можно оставить прежнюю дозировку.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

При беременности необходимо принимать Фолиевую кислоту по 400 мкг, Йодомарин по 200 мкг ;если нет противопоказаний от эндокринолога и витамин Д по 2000 МЕ.

Дюфастон в случае однократного замирания беременности не показан.

Если тянет, можно ставить свечи с папаверином и пить дополнительно МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день.

По поводу тироксина - консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если у вас в анамнезе была одна замершая беременность, то дюфастон при повторной беременности не показан, если нет кровянистых выделений, поэтому применять его не нужно.
Рекомендую для уменьшения боли внизу живота начать прием Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день. Можете про ставить свечи с папаверином ректально на ночь в течение 10 дней.
Л тироксин продолжайте принимать, проконсультируйтесь у эндокринолога, как правило, при беременности дозировку повышают.
Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, Йодомарин по 200 мкг и витамин D 2000 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, нужен Дюфастон по 10мг 2р.день, так как была з/б в прошлом
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, нужно понимать Дюфастон , по 1 таблетке 2 раза в день
Тироксин не надо
Фолиевую кислоту принимаете ?