Консультация сексолога /

Проблемы с сексом в отношениях, у девушки нет желания к интиму вообще ни к какому — вопрос №1130059

Здравствуйте, проблема с сексом в отношениях, встречаемся с девушкой 1.5 года, по началу всё было нормально, но последние два месяца, у нее вообще нет желания заниматься этим, когда спрашиваешь, что не так, говорит дело не в тебе, дело во мне, у меня апатия какая-то к сексу. Каждый раз когда эту тему заводишь, она сразу психует и не хочет говорить об этом, любим друг друга, но мне тяжело, не хочется из-за такой причины расставаться, но и без интимной жизни оставаться тоже хочу, появляется ощущение, что она просто не хочет именно со мной секса, начинаю загоняться уже от этого, когда задаешь ей вопрос напрямую, отвечает, что дело в ней и не знает, как с этим разобраться, к врачу идти не хочет. Как нам быть? Я ее первый половой партнер. Бывает поговорим об этом нормально, соглашается на всё, говорит, что будем пробовать, но в итоге ничего не происходит. Во время секса ее все устраивает и говорит, что будем делать это чаще, но проходит пару часов и у нее опять всё по новой, не хочет ничего и говорить отказывается. Еще она принимает гармоны L тироксин, в побочных эффектах есть, снижение либидо, но ей без них не как, пьёт их для щетовидки.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё это не есть хорошо. Рекомендую девушке проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а с моей стороны как парня, что не так? Совсем не знаю, как быть, я очень люблю свою вторую половинку и хочу с ней всего, но когда от нее нет, желания, не знаю, как быть, может что-то в поведении поменять нужно? Я для нее всё делаю, во всем помогаю, верный, на других девушек вообще не обращаю внимания
Уролог, Андролог
С Вашей стороны всё так. Половая жизнь должна быть и она должна быть регулярная.
Клиент
Галина, спасибо большое!
Психиатр, Психотерапевт
Игорь добрый день! Учитывая тот факт, что у Вашей девушки идет прием L-тироксина я рекомендую ей обязательно обратиться к эндокринологу для коррекции лечения. Важно насколько у нее давно и ранее были ли с этим трудности. Ваша взаимосвязь очень важна. Какие у Вас отношения?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый вечер, отношения хорошие, любим друг друга, но нет интима в них, очень редко, когда завожу разговор на эту тему, психует и не хочет говорить, на все вопросы отвечает не знаю, к врачу обращаться не хочет, потому что считает, что дело не в ней
Психиатр, Психотерапевт
Игорь поняла Вас! Обязательно нужно проконсультироваться с сексологом и психотерапевтом, здесь возможно есть психотравма. вам она об этом может не рассказать и это правильно, если не расскажет.
Психиатр, Психотерапевт
Также я рекомендую Вам обратиться к сексологу, если нет такой возможности к психотерапевту. Учитывая ее реакцию на Ваши приставания и ее нервозность консультация психотерапевта обязательна. Возможно здесь есть глубокая психотравма и над необходимо поработать!
Клиент
Мария, мне обратиться или девушке? Или обоим? Когда пристаю, она начинает иногда начинает психовать, говорить не трогай меня, я не хочу, говорит все само наладится со временем… не знаю, что делать
Психиатр, Психотерапевт
Вам не нужно. Просто подготовьте ее к тому, что нужно сходить и определить причину данного нарушения и состояния. Можете сказать, что очень о ней переживаете и заботитесь. Но вижу, что так и есть! Вы Молодец!
Клиент
Мария, я очень переживаю, и не хочу из-за этого расставаться, но она просто боится решать эту проблему, не знаю, как мне быть. Она считает, что возможно дело не в ней, а во мне и она меня не хочет, я не знаю, что еще ей на это сказать, тяжело такое слышать. Я даже сделал первый шаг и решил сам обратиться по это у поводу, но как пишет уже не первый специалист, дело не во мне. И как мне вести себя на протяжении лечения, когда она обратится? Не приставать к ней и ждать от нее шага?
Психиатр, Психотерапевт
Если специалист посчитает нужным он вызрвет Вас на сессию. Не контролируйте ситуацию. Занятия с психотерапевтом это глубокая тайна прежде всего.
Клиент
Мария, спасибо большое, поговорили, показал ваши ответы, записалась к сексологу!
Психиатр, Психотерапевт
Игорь я очень рада! Счастья Вашей паре!????
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Девушке необходимо исключить проблемы гормонального фона, ведь сбой в этой системе может давать понижение либидо.
Так Возможно просто у девушки некоторый сложный период в жизни, стресс. Поговорите с ней об этом. Дайте ей время
Принятый ответ
Клиент
Юлия, она отказывается говорить на эту тему, а когда пытаемся, она начинает психовать и уходить от ответов
Логопед, Психолог
Возможно есть смысл разбираться в отношениях в целом. Возможно в отношениях не хватает доверия. Это тоже может влиять
Психолог
Здравствуйте Игорь!
В дополнение к сказанному можно предположить, что проблемы с сексом в ваших отношениях с девушкой связаны с разной половой конституцией (половым темпераментом). Вполне возможно, что у вас сильная половая конституция, вам нужно много секса, а у вашей девушки слабая конституция, ей достаточно крайне редких половых отношений. В таком случае вам нужна совместная консультация у сексолога.
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте, я же пишу, в начале отношений у нас все было нормально и после самого процесса девушка всегда говорит, как все отлично и хочет чаще этим заниматься, но через пару часов у нее это всё остывает и начинается все по новому, не хочу, давай потом и тд
Психолог
Так бывает.

Пример с обычной едой, когда после сытного обеда мы довольно, и у нас всё хорошо, а через час нам совсем не хочется кушать.

Такой ответ вашей девушки как раз и подтверждает мысль о том, что она вполне удовлетворена была сексом, и в следующий раз ей захочется повторить этот акт примерно через неделю, или месяц, или два.