Вены возле рта ребёнка
Здравствуйте, полтора Месяца назад у ребёнка (2 года) Появился кашицеобразный стул с температурой до 39 градусов , сдавали анализ крови 1 октября (прилагаю фото) , лечились элюфором , бифидумбактерином и старались придерживаться диеты. Через пару дней температура пропала , стул был кашицеобразный все время лечения, то есть где-то 12 дней, потом стал нормализовываться, но потом около 2 недели , стул все равно был рыхлый , какает по многу , 2 раза в день каждый день. Также заметила что температура иногда поднималась до 37-37,1, мы сдали коппрограмму пару недель назад (фото прилагаю) Писала здесь вопрос по этой теме, врач написал что все в норме, продолжать давать пробиотик. Давала сначала бифидумбактерин, потом чуть позже максилак беби, сейчас бак сет. За последнее время получается пьёт 15 дней. 4 дня назад стул стал опять кашицеобразный , начали опять пить элюфор , креон стала давать по рекомендации врача здесь, вчера вечером поднялась температура 38,5, сбили, ночью не мерили , утром температура была опять, сбили , сейчас опять поднимается , пока что 38,2 и продолжает расти .. Также после дневного сна заметили возле рта и щеки вылезли синие Вены, такое в первый раз Также у нас лезут 2 последних зуба, уже видно пятнышки белые с обоих сторон. Подскажите пожалуйста , что это может быть? Почему опять стул портится , температура высоко поднимается , и самое главное что это за Вены такие из-за чего?? Ps вчера ребёнок упал с дивана и прочесала под носом, не знаю может ли это быть связано с этими Венами…
Принятый ответ
Здравствуйте) у Вашего ребёнка вероятно дебют вирусной инфекции. Какие жалобы есть на сегодняшний день? Есть ли насморк? Кашель?
Ольга, нет, ничего такого нет, ни насморка , ни кашля
Наблюдайте ребёнка. При отсутствии симптомов возможно данные явления на фоне прорезывания зубов.
Ольга, на зубы может быть такая температура до 39 градусов?
До 38.5 да, Вы вроде писали 38.5 максимально
Ольга, сейчас вот померила 38,7 было , дала жаропонижающее опять
Все же вероятнее вирусная инфекция, дебют. Пока обильное питье. Жаропонижающие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лола.
Расширение вен на лице может быть связано с дентацией, к тому же кожа на лице тонкая, через неё просвечивают сосуды.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей кожа тонкая, поэтому возможно такая зрительная видимость вен.
Возможно, у ребенка начало вирусной инфекции, пока без дальнейшего появления симптомов снижением температуру при необходимости, не чаще 4 раз в сутки, наблюдаем, за симптоматикой.
Как было питание в то время, как стул опять изменился? Может, менялся рацион?
Алина Александровна, у нас нет определённого рациона, так как в еде бывает часто привередлива , поэтому кушает по разному, но особо ничего не менялось прям критичного, единственное омегу 3 стала давать ей в последнее время
Иногда прием омега 3 может сопровождаться послаблением стула
Алина Александровна, скажите , пожалуйста, у нас уже полтора месяца стул не налаживается, почему? Продолжать ли давать элюфор?
Нет, это препарат, применяемый при бактериальных диареях в основном, длительно принимать его не нужно