Вены возле рта ребёнка

Здравствуйте, полтора Месяца назад у ребёнка (2 года) Появился кашицеобразный стул с температурой до 39 градусов , сдавали анализ крови 1 октября (прилагаю фото) , лечились элюфором , бифидумбактерином и старались придерживаться диеты. Через пару дней температура пропала , стул был кашицеобразный все время лечения, то есть где-то 12 дней, потом стал нормализовываться, но потом около 2 недели , стул все равно был рыхлый , какает по многу , 2 раза в день каждый день. Также заметила что температура иногда поднималась до 37-37,1, мы сдали коппрограмму пару недель назад (фото прилагаю) Писала здесь вопрос по этой теме, врач написал что все в норме, продолжать давать пробиотик. Давала сначала бифидумбактерин, потом чуть позже максилак беби, сейчас бак сет. За последнее время получается пьёт 15 дней. 4 дня назад стул стал опять кашицеобразный , начали опять пить элюфор , креон стала давать по рекомендации врача здесь, вчера вечером поднялась температура 38,5, сбили, ночью не мерили , утром температура была опять, сбили , сейчас опять поднимается , пока что 38,2 и продолжает расти .. Также после дневного сна заметили возле рта и щеки вылезли синие Вены, такое в первый раз Также у нас лезут 2 последних зуба, уже видно пятнышки белые с обоих сторон. Подскажите пожалуйста , что это может быть? Почему опять стул портится , температура высоко поднимается , и самое главное что это за Вены такие из-за чего?? Ps вчера ребёнок упал с дивана и прочесала под носом, не знаю может ли это быть связано с этими Венами…

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте) у Вашего ребёнка вероятно дебют вирусной инфекции. Какие жалобы есть на сегодняшний день? Есть ли насморк? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Ольга, нет, ничего такого нет, ни насморка , ни кашля

Наблюдайте ребёнка. При отсутствии симптомов возможно данные явления на фоне прорезывания зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Ольга, на зубы может быть такая температура до 39 градусов?

До 38.5 да, Вы вроде писали 38.5 максимально

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Ольга, сейчас вот померила 38,7 было , дала жаропонижающее опять

Все же вероятнее вирусная инфекция, дебют. Пока обильное питье. Жаропонижающие.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лола.
Расширение вен на лице может быть связано с дентацией, к тому же кожа на лице тонкая, через неё просвечивают сосуды.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей кожа тонкая, поэтому возможно такая зрительная видимость вен.
Возможно, у ребенка начало вирусной инфекции, пока без дальнейшего появления симптомов снижением температуру при необходимости, не чаще 4 раз в сутки, наблюдаем, за симптоматикой.
Как было питание в то время, как стул опять изменился? Может, менялся рацион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Алина Александровна, у нас нет определённого рациона, так как в еде бывает часто привередлива , поэтому кушает по разному, но особо ничего не менялось прям критичного, единственное омегу 3 стала давать ей в последнее время

Иногда прием омега 3 может сопровождаться послаблением стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Алина Александровна, скажите , пожалуйста, у нас уже полтора месяца стул не налаживается, почему? Продолжать ли давать элюфор?

Нет, это препарат, применяемый при бактериальных диареях в основном, длительно принимать его не нужно