- 24 Января 202212 ответов
- 11 Февраля 202219 ответов
- 10 Июня 20227 ответов
- 10 Ноября 20229 ответов
Никаких симптомов нет, решил просто провериться. Врач сказал,что у анализ на сифилис положительный и нужно лечение (гос больница). Скажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное лечение от сифилиса? Мне отказали на основании, что у меня постоянная прописка не Московская. То есть если есть временная регистрация в Москве и московский полис то нельзя бесплатно лечится?
Здравствуйте ! Попробуйте позвонить в страховую кассу, которая выдала Вам полис и объясните им ситуацию. Там полностью скажут какое лечение по полису Вы можете получить бесплатно.
Здравствуйте, Артур, лечение сифилиса не осуществляется в рамках ОМС, а осуществляется за счет бюджетного финансирования. И бесплатно возможно либо по месту постоянной или временной регистрации. Возможно, подробнее вам ответят на этот вопрос при звонке в департамент здравоохранения.