Двустворчатый аортальный клапан по узи ребёнку 2,3 года
Ребёнок 2,3 года.Педиатр прослушала шум в сердце,направила а узи.Заключение узи двустворчатый аортальный клапан с регуритацией 1.Также делали узи в 1 мес.Нужна консультация,и чтобы посмотрели узи.может ли быть ошибка или уже точно такой диагноз?
Здравствуйте, прикрепите все результаты узи сердца вашего ребёнка.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
2з створчатый аортальный клапан необходимо подтвердить в кардиологическом центре.
Необходимо пройти узи сердца и пройти кардиолога
Регина, спасибо.а как вообще расшифровать данное узи?что из него следует?
Здравствуйте я бы ещё повторила узи сердца у другого специалиста
Гульнара, здравствуйте!есть вероятность ошибки?
Да, лучше перепроверить
Гульнара, спасибо,обязательно последуем вашему совету?
Здравствуйте, узи лучше выполнить в кардиологическом центре. Даже если заключение корректное, ничего опасного нет. Открытое овальное окно совсем небольшого размера, должно самостоятельно зарасти.Полости сердца не расширены, нарушения гемодинамики внутрисердечной нет. Двустворчатый АК также не опасен, регургитация 1 ст- вариант допустимой нормы. Не переживайте! Сократительная способность миокарда хорошая. Как ребенок себя чувствует, развивается нормально?
Анастасия, здравствуйте!Ребенок абсолютно нормально себя чувствует,активный.Для нас это шок.Ничто не предвещало...
Анастасия, спасибо большое,что расшифровали ?
В таком случае, нет повода для волнения. Дефект МПП, ООО обычно зарастает от года до 5 лет, по поводу клапана - работу сердца не нарушает. Для своего спокойствия, конечно, можно повторить узи. Жизнеугрожающего ничего нет. Наблюдение в динамике- узи раз в 6 мес с цветными доплеровским картированием. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Анастасия, спасибо Вам за столь развёрнутое пояснение?Сделаем ещё раз узи для своего успокоения.
Принятый ответ
Рада помочь!