Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1440223

Здравствуйте, беспокоил дискомфорт в области сердца. Сделала ЭКГ расшифруйте его пожалуйста. На сколько это опасно? Что с этим делать и как лечить? Заключение: ритм синусовый 81 в минуту. Нормальное направление электрической оси сердца. Признаки усиления потенциалов правого предсердия.
Чсс 81
RR 0.744
alpha P 56
alphaQRS 53
SOK_L 26.0 мм
CrnV 8.1 мм
CrnPm 737 мм*мс
CrnPf 1283 мм*мс
P 0.103 с
PQ 0.141 с
QRS 0.091 с
QT 0.360 с
QTc(B) 0.417 с
QTc(F) 0.397 c

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, прикрепите фото ЭКГ
Клиент
Елена, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Ольга, не переживайте, у вас на ЭКГ норма.
Синусный ритм. ЧСС в пределах нормы. Признаков изменений предсердий нет. Аритмии, ишемии нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По описанию- все в норме.
Можете прикрепить саму ленту ЭКГ ,
проанализирую.
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга
По пленке ЭКГ- кардиологической патологии нет
Ритм синусовый правильный- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме
ЭОС - расположение сердца в грудной клетке- норма
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Все в порядке, не переживайте!
Дискомфорт в груди связан с физ нагрузкой? По характеру : давит, ноет, колит в обл сердца или др?при изменении положения тела меняется, при вдохе?
Клиент
Анастасия, меня беспокоит дискомфорт в области сердца который возникает на несколько секунд и пропадает как сдавливание. И что мне написали усиление потенциалов правого предсердия, это что значит?
Кардиолог
Ольга, усиления потенциалов не отметила , считаю, что это гипердиагностика по автоматическому заключению.
По описанию симптомы с сердцем не связаны, вероятнее всего, это мышечный спазм или невралгия . Проконсультируйтесь с неврологом . Местно можно использовать Долгит гель, ЛФК для грудного отдела позвоночника.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Увидела ленту - все в норме.
Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальная экг.

Изменён в пределах нормы зубец Р - его описали как усиление потенциалов правого предсердия.

Лечение не нужно.

Дискомфорт часто бывает при волнении, остеохондрозе.

Обратитесь к неврологу.

Здоровья вам!