Можно ли утку ребенку

Здравствуйте! Ребенку уже 1 год и 5 масяцев. Питается с общего стола (стараюсь готовить все-таки детское меню, все вареное, печеное). Можно ли ребенку дать на ужин утку, приготовленную в духовке? До этого утку не пробовал.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, утка достаточно жирный продукт, это может привести к проблемам с пищеварением у ребёнка, сорвать стул. Поэтому лучше предпочти менее жирные сорта мяса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, то есть даже грудки без жира нельзя немного дать?

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете дать немного мяса нежирного.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ксения! Утка — водоплавающая птица, чем обусловлено повышенное содержание жира в её тушке, по жирности привосходит свинину. Для данного продукта стоят строгие возрастные ограничения, мясо можно детям только с 3 лет, в связи с незрелостью ЖКТ. Поэтому не желательно давать данный продукт ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина, спасибо!
Скажите еще, пожалуйста, если у нас аллергия на БКМ, каши даю на воде, можно ли иногда варить ребенку каши на овсяном молоке?

На овсяном молоке каши можно пробовать , но начинать с минимальных дозировок.

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно попробовать дать нежирный кусочек в утреннее время. Посмотреть на то как переносится в течение дня.
В целом в небольшом количестве, учитывая хорошую переносимость, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, спасибо!

Доброе утро. Да, можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, спасибо огромное!