Консультация педиатра /

Можно ли утку ребенку — вопрос №1130293

Здравствуйте! Ребенку уже 1 год и 5 масяцев. Питается с общего стола (стараюсь готовить все-таки детское меню, все вареное, печеное). Можно ли ребенку дать на ужин утку, приготовленную в духовке? До этого утку не пробовал.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, утка достаточно жирный продукт, это может привести к проблемам с пищеварением у ребёнка, сорвать стул. Поэтому лучше предпочти менее жирные сорта мяса.
Принятый ответ
Клиент
Мария, то есть даже грудки без жира нельзя немного дать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете дать немного мяса нежирного.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Ксения! Утка — водоплавающая птица, чем обусловлено повышенное содержание жира в её тушке, по жирности привосходит свинину. Для данного продукта стоят строгие возрастные ограничения, мясо можно детям только с 3 лет, в связи с незрелостью ЖКТ. Поэтому не желательно давать данный продукт ребёнку.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо!
Скажите еще, пожалуйста, если у нас аллергия на БКМ, каши даю на воде, можно ли иногда варить ребенку каши на овсяном молоке?
Педиатр
На овсяном молоке каши можно пробовать , но начинать с минимальных дозировок.
Педиатр
Добрый вечер. Можно попробовать дать нежирный кусочек в утреннее время. Посмотреть на то как переносится в течение дня.
В целом в небольшом количестве, учитывая хорошую переносимость, можно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо!
Педиатр
Доброе утро. Да, можно)
Клиент
Яна, спасибо огромное!