Консультация терапевта /

Постоянные позывы к мочеиспусканию — вопрос №1130362

Добрый вечер! С утра не прекращаются позывы к мочеиспусканию. Схожу в туалет (немного), кажется, что не до конца, но больше ничего нет. И тут же опять хочется в туалет. Чем можно снять позывы и спазмы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Мочеиспускание безболезненное? Болей нет?
Клиент
Ольга, болей нет.

Терапевт
Здравствуйте! По вашим жалобам похоже на цистит.
Есть боль,резь при мочеиспускании?
Рекомендую сдать ОАМ и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Екатерина, боли нет.
Терапевт
Сегодня начните приём препарата Канефрон 2 т -3 раза в день.
Завтра по возможности сдайте ОАМ ,для подтверждения бактерий в моче.
После этого можно начинать лечение антибиотиками. До этого они показаны при болях и рези при мочеиспускании.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас вероятно цистит. Необходимо сдать ОАК ОАМ, сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Начните прием цистон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней, монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, затем фурамаг 50 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Но-шпа при болях.
Клиент
Ольга, а температура может быть при цистите? Пропустила этот момент, но у меня температура сейчас 37,5.
Терапевт, Нефролог
Да, может.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, скорее всего у вас цистит.
Снять спазмы только Ношпой, по 1 таб 3 раза в день, начать приём Фитолизин паста по инструкции 3 раза в день, Канефрон по 2 драже 3 раза в день, для назначения других препаратов типа Монурал или Левофлоксацин, рекомендую для начала сдать общий анализ мочи
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это может быть связано с гипертонусом мочевого пузыря. Принимают но-шпу, диазолин. Можно добавить корвалол.
Терапевт
Здравствуйте.
Проблема носит название - нейрогенный мочевой пузырь. Лечат заболевание урологи. Рекомендую перенаправить вопрос урологам данного сайта.