У ребенка на руке( 13 лет) появились непонятные болячки. Сначало их было не много, где то 3 шт, сейчас их гораздо больше. Особо не беспокоят и не чешутся. На другой руке их нет. Переживаю , что это может быть чесотка. Боюсь заразиться сама , так как ухаживаю за лежачим больным.Помогите пожалуйста разобраться.
Рекомендую пока наблюдение каждый день, чтобы не пропустить чесотку. Сейчас наружно можно использовать Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Я посмотрела ещё фото. Стоит провести профлечение по честоке точно. 20%мазь бензилбензоат, согласно инструкции, там очень хорошо написано на 4 дня. Поменять все постельное белье. Осмотреть за человеком, которым ухаживаете. Сейчас можно хлоргексидином.
Да, лучше не вводить 5дней и вам также провести профлечение также 4 дня. Поменять постельное белье и полотенце, стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Здравствуйте Похоже на раздражительный дерматит . От трений,каких либо раздражений бывает. Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Татьяна Дам вам задание Осмотрите дочку внимательно Между пальцами есть прыщики,любого размера, царапки, ноги, ягодицы, Все тело внимательно посмотрите Спросите зуд ночью сильнее или спит спокойно?
Внешне - это раздражительный дерматит Но о чесотке надо думать всегда - сдать соскоб на клеща первично Если отрицательно
Возможно переела сладкого - зиртек 1 т 10 дней - наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда - исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Виктория, у дочери первые болячки примерно неделю назад появились, но мне она их показала только сегодня вечером, теперь дуется, что я переживаю из за этого
Виктория, благодарю за подробные ответы....видимо из за нервов уже самой кажется, что хочу чесаться....я правильно понимаю, что если я и себе проведу это лечение, то пока не пройдет 5 дней на работу я ходить не смогу?
Чесотка передаётся при контакте телом, рукопожатии Через одежду можете и обнять Что уж так Тем более, мы ещё точно не знаем чесотка ли это Не отталкивайте ее, что вы
Виктория, и ещё важный вопрос, у меня мама лежит в травматологии с перелом таза, я за ней ухаживаю, делаю массаж рук и ног. У самой пока никаких признаков заболевания пока не наблюдается, могла ли я ее заразить и надо ли сообщать об этом врачам, если подтвердиться диагноз у дочери?
Самый простой вариант, это сделать соскоб не только дочери, но и себе Если у неё обнаружено - есть чесотка она лечится с лечебной целью, а вы профилактически При отрицательном результате у вас, никому ничего сообщать не надо
Аллергия - это дело индивидуальное Может быть раз в жизни Может быть много Знать на что реагируете и исключать это из рациона питания и из использования снаружи
Здравствуйте, Виктория! Внешне действительно похоже на чесотку. Смущает, что только 1 рука и слабый зуд. Он должен усиливаться вечером. У вас 2 варианта, либо подойти к дерматологу и осмотреться очно, сдать соскоб на клеща. Либо провести пробное лечение эмульсией безилабензоата.
Здравствуйте. Начните с соскоба на чесоточного клеща, при положительном результате проводится лечение эмульсией бензилбензоата, и профилактическое лечение всем контактным.