Схема вакцинации превенар
Добрый день! Ребёнок родился 16.03.2022 Первый превенар сделали в 6 месяцев - 16.09 Третий инфанрикс гекса сделали в 7,5 мес - 5.11. Подскажите, пожалуйста, когда делать второй превенар и когда делать ревакцинация превенар ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно 5.12 ставить 2 превенар, ревакцинация на 2 году жизни, лбычно в 12-15 месяцев жизни
Мария, т.е получается ревакцинация будет в 15 месяцев - это через полгода от последнего превенара. Это норм ?не надо увеличивать этот интервал до 12 мес?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Второй превенар можно делать через 2 месяца от первого.
Так как 05.11 была вакцинация, то теперь превенар делаем после 05.12.
Ревакцинация через 6 месяцев после второй.
Принятый ответ
Здравствуйте) 2ую прививку делают через 2 месяца после первой, ревакцинация проводится через 6 месяцев.