Консультация гинеколога /

Кровотечение маточное диарея Регивидон — вопрос №1130572

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать.После вакуум-аспирации была через неделю гистероскопия,потом мне назначили Регивидон по схеме гемостаза 4-3-2-1 и по 1 21 день,пью его с 31 октября,всю эту неделю примерно с 5 утра и до 10 утра кровило и болела матка как при месячных,и правый яичник.Поэтому сегодня доктор сказал перейти на 2 таблетки,я их выпила,первую как обычно пью ,в 10:20,вторую в 11:20,но после приема первой через 30 минут был стул,потом стул был ещё в 15:30,19:00 и 21:00,не жидкий.Теперь я боюсь,что таблетки уже успели вывестись обе,или даже не успели всосаться и что из-за этого может быть.Подскажите пожалуйста,нужно ли сейчас пить третью?Очень переживаю.И нормально ли,что от приема Регивидона болит матка и яичник правый?

Возраст: 24

Хронические болезни: Ожирение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у вас были показания к вакуум-аспирации и гистероскопии? Что по гистологии?
Клиент
Екатерина, Маточное кровотечение,по гистологии обнаружена слизь,лейкоциты,кровь,пласты эндометрия в поздней фазе секреции.До кровотечения два месяца мазало,но не было нормальных месячных ,потом 5 октября кровотечение,останавливала Транексамом и Регивидоном,и 21 октября кровотечение,вакуум аспирация эндометрия,но после неё сильно кровило,и сделали через неделю гистероскопию

Клиент
Екатерина, гиперплазию эндометрия ставили только по УЗИ,м/эхо было 14,3
Клиент
Екатерина, до приема Регивидона ,когда было кровотечение 5 октября м/эхо было 8,буквально неделю пропила Регивидон и с/эхо стало 14.3
Акушер, Гинеколог
Сейчас кровяные выделения насколько сильные? Сколько прокладок за сутки?
Клиент
Екатерина, 2 ежедневки
Клиент
Екатерина, и обычно это происходит под утро или ночью,начинает болеть и сокращаться матка,и потом кровянистые выделения
Клиент
Екатерина, просто из-за того,что так часто был стул после приема Регивидона,пить третью уже по счету таблетку сейчас нужно?
Акушер, Гинеколог
Да, пейте, у вас на фоне маточных сокращений, увеличивается кишечная перистальтика, отсюда диарея.
Клиент
Екатерина, а завтра пить уже две таблетки как обычно,и потом уходить на одну?
Акушер, Гинеколог
Да, пейте 2
Клиент
Екатерина, а до конца пачки на двух таблетках можно быть?Или потом сильное кровотечение отмены будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, вы завтра пьёте ещё раз 2, далее по 1 таблетке до конца пачку
Клиент
Екатерина, спасибо большое.А после отмены Регивидона,можно установить спираль Мирена,или уколоть Бусерелин?Врач говорит,что мне нужно похудеть,и гормональный фон сразу нормализуется,но для похудения мне нужно хотя бы пол года,а пол года кровить не хочется.Рост 165 ,вес 105.Не рожала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего можно, я просто не видела ни одного Вашего обследования.
Клиент
Екатерина, то,что по гистологии я Вам описывала,УЗИ после гистероскопии ещё не делала,по анализам крови повышен фибриноген 4,6.Но Регивидон принимать не хочу 3-6 месяцев,так как от него у меня давление поднимается до 140/100 ,хотя до него всегда было 120/80.Поэтому хочу Бусерелин,но врач отказывает,и упорно говорит принимать Регивидон.
Акушер, Гинеколог
Бусерелин тоже нужно принимать с осторожностью при повышенном давлении
Клиент
Екатерина, а Бусерелин колят не рожавшим?Он хорошо останавливает кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Да, используют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Можно Вам попробовать Норколут с 5 по 25 ДМЦ или с 16 по 25, он тоже благоприятно влияет на эндометрий, его назначают при гиперплазии эндометрия
Клиент
Екатерина, Изначально хотели назначить Норколут непрерывно 3 месяца,но потом почему-то опять Регивидон назначили,уж не знаю почему.
Клиент
Екатерина, спасибо большое Вам❤️Вы ответили на все мои вопросы.❤️
Клиент
Екатерина,