Кишечная инфекция у годовалого ребенка

У ребёнка была температура до 38,5, понос до 8-10 раз в сутки.Через 4 дня стул начал налаживаться, но съели индейку и пошло по новой.Сейчас у ребёнка снова 4й день водинистый понос,температуры нет, ребёнок то вялый целый день, то активный. Цвет поноса желто-зелёный. Сальмоннелез и дизентерия исключена. Полностью на ГВ. Аппетит плохой. Принимаем энтерофурил (пока только один день, энтеросгель 3 дня, нормобакт Л 3 дня, креон 3 дня. Диарея сохраняется до 5 раз в день. Ребёнок плохо пьёт. Как сделать, чтобы понос прошёл быстрее? Как скорректировать питание ребёнка? Очень нужны рекомендации

Нет
1 год

Здравствуйте, Наталья
Вероятнее всего у вас не бактериальная, а вирусная кишечная инфекция (ротовирус например) . Энтерофурил не показан в таком случае. Учитывая, что ребёнок болеет несколько дней и вы не можете его адекватно отпоить, рекомендую госпитализироваться в инфекционное отделение.
Смекту можете давать по пакетику до 3 раз в день или любой другой сорбент, а также пробиотик (баксет например, он хорошо стул закрепляет) и обязательно отпаивать ребёнка, раствор регидростандарт например 80мл/кг массы тела за 6-8 часов, дробно, чайными ложками, чередуя с приёмом кипячёной воды
Диету соблюдаете: исключаете молочные продукты, свежие фрукты и овощи до нормализации стула. Потом потихоньку вводите обратно, молочка последняя по счету